8.05.2021, 18:42 0
В Туле и Химках завершились поединки 29 тура российской Премьер-лиги.

«Рубин» победил в Туле, «Локомотив» не смог обыграть «Динамо»Тульские «оружейники» в домашней встрече с «Рубином» выиграли первый тайм со счетом 2:0, но в дебюте второго остались вдесятером после удаления Ткачева. Из численного перевеса казанцы выжали четыре гола в ответ, и отпраздновали победу – 4:2.

В Химках в московском дерби сошлись «Локомотив» и «Динамо». Голов зрители не увидели, хотя номинальные гости из «Динамо» с 74 минуты играли без удаленного Ордца. 0:0.

В таблице РПЛ «Локомотив» вышел на промежуточное второе место, имея 53 очка. «Рубин» с 52 пунктами на четвертой позиции, «Динамо» на 7-й, набрав 47 пунктов. Тульский «Арсенал» занимает 13 место с 23 очками.

Чемпионат России. 29-й тур

«Арсенал» Тула – «Рубин» - 2:4
Голы: Хлусевич, 25 (1:0). Джорджевич, 32 (2:0). Деспотович, 52 (2:1). Макаров, 60 (2:2). Старфельт, 66 (2:3). Костюков, 89 (2:4).
«Арсенал» Тула: Шамов, Бауэр, Григалава, Бурлак (Сокол, 61), Беляев, Чаушич (Панченко, 77), Ткачев, Кангва (Пантелеев, 77), Коновалов (Луценко, 87), Хлусевич, Джорджевич.
«Рубин»: Дюпин, Зотов, Старфельт, Бегич, Зуев, Евтич, Абильгор, Мусаев (Игнатьев, 41), Бакаев (Костюков, 74), Макаров (Уремович, 90), Деспотович.