АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
27.05.2021, 12:25 2
От российского специалиста ждут перехода в топ-чемпионат.

Петржела: «Семак сможет уехать в большой чемпионат, если будет хорошо работать»Экс-наставник «Зенита» Властимил Петржела высказался о главном тренере питерцев Сергее Семаке.

«Семак в европейском клубе через несколько лет? Почему нет? Но у него пока недостаточно опыта для этого. Нужно еще несколько лет поработать в России, прежде чем возглавить европейский клуб. В Лиге чемпионов ему не везет.

С другой стороны, я его очень уважаю, хороший тренер. Если будет хорошо работать, то сможет уехать в большой европейский чемпионат. Но для этого нужны достижения в еврокубках, достижений в России не хватит. Нельзя стать тренером европейского клуба, не добившись результатов в еврокубках.

Можно сравнить с Чехией. Пражская «Славия» хорошо выступила в Европе. И теперь Индржиха Трпишовски хотят пригласить в Англию и другие страны. Если бы он добился побед только в Чехии, то в Англию не звали бы.

В следующем сезоне для «Зенита» самое главное – это хорошо выступить в Лиге чемпионов. Это важно для клуба и российского футбола. Хорошо играть в РПЛ – этого мало. Нужно выйти из группы», – сказал Петржела в интервью «Спорт день за днем».

Читайте также: Семак признан лучшим тренером РПЛ сезона 2020/21
-1
Автор: Voichenko_25Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)