АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
16.07.2021, 13:40 1
Российский страж ворот опроверг древний миф.

Ребров: «Странно, сколько людей убеждены, что пенальти надо брать на реакцию»Голкипер «Спартака» Артем Ребров рассказал о технике игры голкипера во время пенальти.

«Мне вообще странно видеть, сколько людей убеждены, что пенальти надо брать по удару на реакцию.

Ребята, я всю жизнь в этих воротах. Может, конечно, реакции или прыжка недостаточно, но я пробовал действовать по-разному. И убежден: невозможно на удар с 11 метров среагировать так же, как на удар с 16 метров. Мяч после пенальти летит очень быстро, ты просто не успеваешь. Это касается не только ударов по углам, но даже ударов в метре от вратаря.

Ни один тренер не рекомендовал мне при пенальти оставаться по центру и играть по удару. Ни один вратарь из моих команд так не делал. Только полевые игроки и болельщики с трибун советовали мне оставаться по центру и реагировать по удару.

Единственный вариант играть по мячу – ждать именно удар по центру. Только можно всю карьеру стоять в ожидании паненки, в итоге не дождаться и пропустить все пенальти. Такое может сработать только в сериях. Или по центру пять раз стоишь, или прыгаешь, например, пять раз в левый угол. Один-то точно ударят так, что возьмешь», - написал Ребров в своем блоге на Sports.ru.

Читайте также: Голкипер «Спартака» пропустит 3 месяца
0
Автор: Voichenko_25Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)