18.08.2012, 15:26 1
Московский «Спартак» вырвал победу в матче 5-го тура РПЛ у казанского «Рубина».

Московский «Спартак» вырвал победу в матче с «Рубином»В родных стенах подопечные Унаи Эмери обыграли казанский «Рубин» (2:1).

Начало матча осталось за хозяевами, которые играли очень активно, создавали моменты, но до забитого гола дело не доходило.

В ответ на 31-й минуте «Рубин» провел едва ли не первую атаку, которая могла завершиться голом, но Радон оказавшись с глазу на глаза с Диканем, пробил безалаберно.

Спустя всего 5 минут в ворота «Спартака» был назначен пенальти, и Натхо точным ударом открыл счет в матче (1:0).

После перерыва «красно-белые» смотрелись как-то бледно, казалось, что «Рубин» доведет игру до победы, но Эмери за счет замен сумел переломить ход матча, и новичок «Спартака» Рамуло ударом головы на 74-й минуте сравнял счет (1:1).

Минутой ранее вышедший на замену Жано Ананидзе мог переиграть Рыжикова, но страж ворот «гранатовых» вытащил "мертвый" мяч из девятки ворот.

Бессилен голкипер гостей был на 80-й минуте, когда за снос Веллитона был назначен пенальти, который четко реализовал Дмитрий Комбаров (2:1).

На 86-й минуте Навас мог спасти свою команду от поражения, но после его удара мяч угадил в перекладину.

Уже в компенсированное арбитром время Рандон остановился в шаге от первого гола в РПЛ, и спасительной ничьи, но на его удар феноменально среагировал Дикань.