АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
19.08.2012, 13:11 0
Противостояние «Анжи» и «Зенита» будет закрывать второй игровой день 5-го тура российской Премьер Лиги.

Анонс. «Анжи» - «Зенит» - битва при МахачкалеУже сегодня «Анжи» называют этакой темной лошадкой, от которой ждут значительного прогресса нежели в прошлом сезоне. Пятое место считают многие, для махачкалинского клуба не предел.

В свою очередь пока свои чемпионские амбиции победами подкрепил лишь «Зенит». Подопечные Лучано Спателетти одержали четыре победы из четырех, показав завидный футбол. Чего стоила победа питерского клуба над непримиримым соперником «Спартаком» (5:0), а туром ранее был обыгран ЦСКА (3:1).

На очередь «Анжи»?

История встреч.

Между собой обе команды встречались всего 13 раз. В 2-х матчах победу праздновали хозяева, 6 побед на счету «Зенита», а еще 5 матчей завершились вничью.

Первое противостояние датируется 2000 годом, когда «Зенит» одержал победу (1:0), однако во втором круге уступил в Махачкале (2:3).

В 2002 году «Анжи» вылетел из российской Премьер Лиги, и вернулся в нее спустя 8 лет.

Первый сезон после долгого отсутствия выдался непростым, но «Анжи» проявил волю к победе, и завершил чемпионат на 11-м месте.

Значительно укрепив свои ряды, пригласив на пост главного тренера Гуса Хиддинка, а также укрепив свои ряды такими футболистами как Юрий Жирков, Роберто Карлос, Самюэль Это'о, махачкалинский клуб завершил сезон на 5-м месте и завоевал право сыграть в Лиге Европы.

В свою очередь «Зенит» второй раз подряд выиграл чемпионат России. Вот такие противоположности.

Потери.

Анонс. «Анжи» - «Зенит» - битва при МахачкалеВ составе хозяев под вопросом участие в матче Одила Ахмедова, а вот дисквалифицированный Камиль Агаларов точно на поле не почвится.

Что касается гостей, то по прежнему в лазарете находится Александр Анюков, Александр Кержаков и Данни, к которым добавились Сергей Семак и Роман Широков.

Несмотря на потери, отчетный поединок ожидается с большим нетерпением и интересом.

Матч пройдет в Махачкале, на стадионе «Динамо». Начало встречи 21:00.

Наш сайт покажет матч в прямом эфире.
+3
Автор: Дмитрий РусаковФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)