АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
12.01.2017, 01:16 19
Каталонцы сумели добиться успеха.

«Барселона» вышла в четвертьфинал Кубка Испании, выиграв у «Атлетика»«Барселона» всё же прошла «Атлетик» в Кубке Испании, после того, как проиграла баскам в первой игре, но получилось это не без нервотрёпки.

Счёт был открыт под конец первого тайма, когда Луис Суарес нанёс отличный удар в падении метров с тринадцати, и это был его сотый гол в составе каталонского суперклуба. Следующий мяч был забит в начале второй половины встречи, когда гости нарушили правила на Неймаре, и пострадавший лично наказал их за это.

Однако «Атлетик» неожиданно сумел огрызнуться спустя три минуты. Иньяки Уильямс зацепился за мяч на правом углу штрафной, но ему пришлось расстаться с ним. Боведа подхватил сферу, промчал к краю штрафной и навесил на дальний угол вратарской, где Саборит довольно легко перепрыгнул невысокого Серхи Роберто и головой вколотил снаряд под правую штангу ворот Силлессена.

При таком раскладе матч мог перейти в дополнительное время, что игроков «Барсы» не устраивало, и они сделали всё возможное, чтобы избежать овертайма. На 78-й минуте каталонцы получили право на штрафной, его исполнил Месси, отправивший мяч над сеткой и «предательски» нагнувшимся Пике. Сфера стукнулась о стойку и поразила сетку.

После этого «Атлетик», по сути, сдался, хотя ещё один гол выводил гостей в следующий раунд. Сил на него у них уже не оставалось.

Барселона – Атлетик 3:1 (1:0)
Голы:
Суарес, 36 (1:0), Неймар, 48 (2:0, пен.), Саборит, 51 (2:1), Месси, 78 (3:1)
+8
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)