6.01.2019, 22:25 11
«Реал Сосьедад» в большинстве удержал победу и прервал свою серию из поражений.

«Реал Сосьедад» шокировал «Реал» на «Сантьяго Бернабеу»В поединке 18-го тура испанской Ла Лиги «Реал Сосьедад» обыграл «Реал» со счетом 2:0.

Начало встречи стало обескураживающим для поклонников мадридского клуба. Уже на 2-й минуте Каземиро в штрафной сбил Мерино, и арбитр указал на 11-тиметровую отметку. Пенальти точным ударом под перекладину реализовал Виллиан Жозе. После такого «холодного душа» хозяева поля завладели территориальным преимуществом и принялись расшатывать оборону оппонентов. Сравнивать счет должен был Карим Бензема, но француз с близкого расстояния пробил рядом со штангой. После удара Модрича из-за пределов штрафной свою реакцию продемонстрировал Херонимо Рульи, Каземиро, замыкавший навес с углового, немного не попал в ворота, а отличиться Васкесу перед перерывом помешала штанга, ставшая на пути мяча. Таким образом, первая половина встречи завершилась при минимальным преимуществом гостей.

В начале второго тайма команды продемонстрировали открытый футбол. Сан-Себастьянцы пытались отвечать своими атаками на наскоки «сливочных» и делали это даже поострее своих оппонентов. А на 61-й минуте положение «Реала» совсем усугубилось. Лукас Васкес сбил Мерино и сорвал атаку гостей, получив второе предупреждение и оставив свою команду в меньшинстве. Далее последовал весьма неоднозначный эпизод с падением Винисиуса в штрафной «Сосьедада». Повтор показал, что голкипер зацепил форварда «галактикос», но свисток арбитра промолчал. Разозленные хозяева поля понеслись в атаку, и у штрафной гостей становилось жарко. Надо отдать должное «бело-голубым», которые не стали играть на удержание счета, а проводили весьма острые контратаки. Одна из них завершилась точным ударом головой в исполнении Рубена Пардо.

Отметим, что последний раз «Реал Сосьедад» обыгрывал в гостях «Реал» в 2004-м году. Эта победа позволила «бело-голубым» прервать серию поражений, которая насчитывала четыре встречи.