АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
24.04.2019, 00:31 1
Аленья и Суарес забили по голу во втором тайме.

«Барселона» в гостях уверенно обыграла «Алавес»В поединке 34-го тура чемпионата Испании «Алавес» ничего не смог противопоставить «Барселоне», которая уверенно движется к победе в Примере. Первый тайм прошел при значительном преимуществе гостей (82:18% по владению мячом, 10:1 по ударам), но «Алавес» выстоял.

Однако во второй половине игры каталонцы расставили все по местам. Серхи Роберто прострелил справа, Суарес пропустил мяч, и набежавший Аленья в касание пробил точно в угол — 0:1! Вскоре гости заработали штрафной, последовал навес, и Пике забил гол. Но при этом Юмтити из офсайда закрывал обзор вратарю. Однако последовала подсказка видеоассистента, арбитр посмотрел повтор и обнаружил, что при этом Пина сыграл рукой в своей штрафной. Суарес с «точки» пробил на силу, и голкипер хоть и угадал направление удара, остановить мяч не смог — 0:2! После этого на поле появился Месси и тоже получил свой шанс, но после его удара Пачеко перевел мяч в штангу. Гости имели еще несколько возможностей довести счет до крупного, но особо не настаивали на разгроме. Каталонцы увозят очки с «Мендисоррросы» в пятой игре подряд, при этом ни разу не пропустив.

0:2, и «Барселона» уже завтра может стать чемпионом де-юре, если «Валенсия» победит «Атлетико». Пока же у команды 80 очков, а в субботу она принимает «Леванте». У «Алавеса» 46 баллов и 8-я строчка в турнирной таблице, 27 апреля команда едет в Бильбао в гости к «Атлетику».

Испанская Ла Лига, 34-й тур.

«Алавес» – «Барселона» – 0:2

Голы: Карлос Аленья (54), Луис Суарес (60, с пенальти).

Предупреждения: Хонатан Родригес (33), Чимо (56), Томас Пина (90+4) - Филиппе Коутиньо (76).

«Алавес»: Фернандо Пачеко – Карлос, Виктор Лагуардия, Родриго Эли (Патрик Твумаси, 71), Чимо, Рубен Дуарте – Хонатан Родригес (Йон Гвидетти, 81), Томас Пина, Мубарак Вакасо – Диего Ролан (Дарко Брашанац, 46), Борха Гонсалес.

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген – Жерар Пике, Нелсон Семеду (Жорди Альба, 70), Самуэль Юмтити – Серхи Роберто, Серхио Бускетс, Артуро Видаль, Карлос Аленья (Артур Рамос, 87), Филиппе Коутиньо, Усман Дембеле (Лионель Месси, 61) – Луис Суарес.

Стадион: «Мендисорроса» (Витория, Испания).

Арбитр: Адриан Кордеро Вега (Испания).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
+1
Автор: dinamo_1980Фото: twitter.com

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)