АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
2.12.2019, 00:52 6
Каталонцы одержали непростую победу в центральном поединке 15-го тура чемпионата Испании.

Месси вырвал для «Барселоны» победу над «Атлетико»Закрывало программу 15-го тура чемпионата Испании его центральное противостояние: в Мадриде на поле «Ванда Метрополитано» вышли футболисты «Атлетико» и «Барселоны». Интерес к и без того принципиальной дуэли подогревало возвращение в испанскую столицу экс-форварда «матрасников» Антуана Гризманна, который в этом году не без скандала совершил переход в состав каталонского гранда. И француза ожидаемо освистали почитатели «Атлетико».

В первом тайме хозяева поля довольно существенно потрепали оборону соперников. Уже на 7-й минуте после прострела Триппьера мяч срикошетил от ноги защитника в штангу ворот. Был близок к успеху Эрмосо, который бил с лёта из пределов штрафной. Тер Штеген ногой отбил мяч, и круглый снаряд, пролетев параллельно линии ворот, ушел на угловой. А под занавес тайма тер Штеген продемонстрировал блестящую реакцию, отразив удар головой в исполнении Мораты.

«Матрасники» атаковали разнообразно, а у каталонцев длительное время игра не клеилась. Но все же, и гости могли уйти на перерыв с преимуществом в счете. Особенно это касается эпизода, в котором Пике замыкал навес с углового. Мяч перед воротами ударился о газон и отскочил в перекладину.

В начале второй половины встречи соперники старались не задерживать мяч в центре поля, отвечая атакой на атаку. Хозяева поля начали действовать более осторожно, сосредоточившись на выбегании в быстрые контратаки. Одна из них вполне могла завершиться взятием ворот, но после удара Корреа мяч попал в защитника. А у «блаугранас» лидерские функции взял на себя тот, кто и должен был это сделать – Лионель Месси. На 60-й минуте аргентинец с дальней дистанции едва не заставил капитулировать Облака. Вскоре Лео совершил слаломный проход, уворачиваясь от подкатов соперников, которые не скрывали своего желания сбить игрока «Барселоны».

Но подопечные Диего Симеоне также не переставали искать счастье у штрафной каталонского клуба. И порой «блаугранас» с трудом отбивали наскоки хозяев поля. Судьбу матча решил тот таки Месси, которому подсобил Луис Суарес. Лео приблизился к штрафной «Атлетико», сместившись с правого фланга в центра, обыгрался в «стенку» с уругвайцем и нанес бильярдный удар в угол. «Матрасники» сразу же побежали исправлять ситуацию, но времени на это оставалось слишком мало.

«Барселона» одержала минимальную победу, оборвав десятиматчевую беспроигрышную серию мадридцев, и вернула себе верхнюю строчку турнирной таблицы. «Атлетико» потерпел второе поражение в текущем чемпионате. В следующем туре «матрасники» в гостевом поединке встретятся с «Вильярреалом», а каталонцы будут принимать «Мальорку».

Чемпионат Испании. 15-й тур

«Атлетико» – «Барселона» – 0:1

Гол: Месси (86)

Предупреждения: Партей (8), Корреа (21), Витоло (69), Фелипе (73) – Фирло (18), Пике (32), Ракитич (52), Лангле (65)

«Атлетико»: Облак - Триппьер, Фелипе, Эрмосо, Сауль - Корреа (Лемар, 73), Эррера (Лоди, 87), Партей, Коке - Фелиш (Витоло, 66), Мората

«Барселона»: тер Штеген - Роберто, Лангле, Пике (Юмтити, 83), Фирло - Ракитич, де Йонг, Артур Рамос (Видаль, 74) - Месси, Суарес, Гризманн

Арбитр: Матеу Лаос

Стадион: «Ванда Метрополитано» (Мадрид, Испания)

Атлетико - Барселона. Текстовая трансляция матча
+4
Автор: dinamo_1980Фото: twitter.com/fcbarcelona

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)