25.01.2020, 20:18 13
«Барселона» продолжает лидировать а Примере, но у «Реала» есть матч в запасе

«Барселона» потерпела первое поражение при СетьенеВ центральном матче 21-го тура чемпионата Испании «Валенсия» со счетом 2:0 на своем поле обыграла лидера и чемпиона страны «Барселону». Практически всю игру каталонцы владели значительным территориальным преимуществом, подолгу владели мячом, но при этом практически ничего опасного около ворот Доменека не создали. А вот «Валенсия» могла выйти вперед уже в дебюте встречи, но тер Штеген отразил удар Макси Гомеса с пенальти, назначенного за нарушение правил Пике против Гайя. Только благодаря немецкому голкиперу гости не пропустили до перерыва, тер Штеген отлично сыграл еще в нескольких моментах, а один раз на помощь «Барселоне» пришла перекладина.

И все же сразу после перерыва «Валенсия» открыла счет, когда мяч после удара все того же Гомеса попал в Альбу и, изменив направление полета, влетел под перекладину. После забитого гола хозяева закрылась на своей половине поля и на 77-й минуте провели успешную контратаку, когда Гомес , получив передачу с фланга от Торреса, прямо по центру ворвался в штрафную и низом отправил мяч в угол ворот тер Штегена.

Поражение в Валенсии стало первым для «Барселоны» под руководством Кике Сетьена. Свой следующий матч в чемпионате каталонцы проведут 2 февраля на своем поле против еще одной команды из Валенсии - «Леванте».

«Валенсия» – «Барселона» - 2:0

Гол: Альба (48, в свои ворота), Гомес (77)

Предупреждение: Коклен (55) - Пике (9), Юмтити (43), Бускетс (52)

Незабитый пенальти: Гомес (11, вратарь)

«Валенсия» : Доменек - Васс, Гарай, Паулиста, Гайя - Торрес, Коклен, Кондогбия, Солер (Собрино, 88) - Гамейро (Родриго, 59), Гомес (Хауме, 79)

«Барселона»: тер Штеген - Роберто, Пике, Юмтити, Альба - Артур (Видаль, 56), Бускетс, де Йонг (Ракитич, 84) - Месси, Гризманн, Фати (Кальядо, 84)

Арбитр: Хесус Хиль Мансано

Стадион: «Месталья»