АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
30.06.2020, 10:14 0
На «Камп Ноу» сойдутся главные преследователи единолично лидирующего в Примере мадридского «Реала».

«Барселона» - «Атлетико». 30.06.2020. Анонс и прогноз на матч чемпионата ИспанииКаталонцы после 32-х проведенных матчей с 69 очками в активе уступают два пункта «галактикос». До завершения сезона в чемпионате Испании без учета текущего тура клубы проведут еще по пять встреч. В имеющейся ситуации любые очковые потери чреваты для «сине-гранатовых» практически окончательной потерей шансов на чемпионский трофей.

Мадридский «Атлетико», имея 58 очков, занимает в таблице Примеры третью позицию. До каталонцев команде Диего Симеоне 9 пунктов, а идущую четвертой «Севилью» «матрасники» опережают на четыре очка. По сути, сегодняшние гости «Камп Ноу» чувствуют себя весьма комфортно, и уже могут не волноваться о своих перспективах по попаданию в Лигу чемпионов будущего сезона. Впрочем, и на больше, чем третье место, они уже вряд ли будут претендовать.

Матч «Барселона» - «Атлетико» состоится на клубной арене «блаугранас» - стадионе «Камп Ноу» вместимостью 99 354 зрителя. Впрочем, трибуны будут пустовать, так как встреча будет проводиться за закрытыми дверями. Начало игры запланировано на 23:00 по московскому времени. Рассудит команды 37-летний рефери Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес.

«Барселона»

После рестарта сезона в чемпионате Испании каталонцы идут по турнирной дистанции без неудач. Однако в пяти проведенных поединках подопечные Кике Сетьена дважды не смогли выиграть. Вначале они в Севилье поделили очки с местными «нервионцами» (0:0), а затем в Виго сыграли 2:2 со скромной «Сельтой», пытающейся максимально отдалиться от тройки аутсайдеров.

На фоне сразу четырех недобранных пунктов, являющихся воистину «золотыми» в чемпионской гонке с «Реалом», как-то меркнут победные поединки «сине-гранатовых» с «Мальоркой» (4:0), «Леганесом» (2:0) и «Атлетиком» (1:0). Это и не удивительно, ведь на момент возобновления чемпионата Испании «Барселона» имела «+2» над «сливочными», а теперь вынуждена сильно раздумывать над полученными «-2». По сути, ситуация развернулась для команды Сетьена на противоположную.

Настрой каталонцев, за которых, к слову, из-за травм не сыграют Дембеле, Тодибо и Де Йонг, на предстоящий матч могут усиливать разговоры о вероятной отставке Кике Сетьена. Испанские СМИ, как известно, наперебой трубят о том, что тренер будет уволен, если не сможет привести команду к победам над «Атлетиком», а также «Вильярреалом» в следующем туре.

«Атлетико»

«Матрасники», как и «Барселона», выдали рестарт Примеры без поражений. В пяти сыгранных в июне поединках они добились четырех побед при одной ничьей. Миром (1:1) завершилась премьерная после карантина игра команды с «Атлетиком», а далее последовали победы одна за другой – над «Осасуной» (5:0), «Вальядолидом» (1:0), «Леванте» (1:0) и «Алавесом» (2:1).

С такими результатами команда Симеоне не только вернулась в топ-4 турнирной таблицы, чего она никак не могла ранее убедительно совершить, а и закрепилась на третьей позиции. Как уже отмечалось, с турнирной точки зрения в нынешнем чемпионате Испании «Атлетико» свое уже отыграл. Он вряд ли сумеет догнать дуэт лидеров, и маловероятно, что позволит преследователям настичь себя, растеряв имеющееся преимущество над ними в четыре очка.

На «Камп Ноу» партнерам по команде не смогут помочь травмированные Врсалько и Эрмосо.

Очные встречи

В текущем 2020 году «Атлетико» уже бил «Барселону». В январском Финале четырех Кубка Испании, напомним, мадридцы обыграли каталонцев в полуфинале, забив два поздних гола на 81-й и 86-й минутах – 3:2.

В декабре прошлого года в рамках первого круга нынешнего чемпионата Примеры «блаугранас» победили «Атлетико» на его «Ванда Метрополитано» со счетом 1:0. Под знаком доминирования каталонцев прошли и встречи команд в двух предыдущих сезонах: 2017/2018 – 1:1 в Мадриде и 1:0 в Барселоне, 2018/2019 – вновь 1:1 в Мадриде и 2:0 на «Камп Ноу».

Прогноз на матч

Каталонцам оступаться нельзя, поэтому все их помыслы будут сосредоточены и нацелены на то, чтобы поразить ворота гостей из Мадрида. Лео Месси и Ко придется изрядно постараться, чтобы добиться желаемого. Ворота «Сельты» они поразили дважды, а до этого более мощным, согласно турнирной ситуации, «Севилье» и «Атлетику» смогли забить на двоих лишь один гол. И сейчас уже никто не вспомнит, что у каталонцев в обоих поединках было немалое игровое преимущество.

Мадридский «Атлетико» после карантина забивает голы в каждом матче: минимум один (трижды), по разу два и сразу пять в игре с «Осасуной». Получается, команда Симеоне во время простоя свою ударную мощь не растеряла. Впрочем, любому ясно, что даже нынешняя «Барселона» - это далеко не лучший, к примеру, «Алавес» или же «Леванте» с «Вальядолидом».

Ставка: обе команды забьют (1,82)
0
Автор: SharadkinФото: fcbarcelona.com

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)