АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
24.10.2020, 16:07 0
В 7-м туре Примеры состоится первое в сезоне Эль-Класико.

«Барселона» – «Реал». 24.10.2020. Прогноз и анонс на матч чемпионата ИспанииПоединок «Барселоны» и мадридского «Реала» состоится на поле стадиона «Камп Ноу», трибуны которого могут вместить 99 354 зрителя. Команды рассудит бригада арбитров во главе с Хуаном Мартинесом Мунуэрой, для которого предстоящее Эль-Класико станет первым в карьере, хотя ранее он уже судил 21 матч с участием каталонцев и 24 поединка, в которых играл «Реал».

Поединок «Барселона» - «Реал» начнется в субботу, 24 октября, в 17:00 мск.

«Барселона»

Текущий чемпионат Испании «сине-гранатовые» начали под руководством нового наставника – Рональд Куман, уйдя ради этого из сборной Нидерландов, сменил во главе коллектива уволенного по завершении предыдущего сезона Кике Сетьена. В новую кампанию «Барселона» вкатилась двумя убедительными победами над «Вильярреалом» (4:0 дома) и «Сельтой» (3:0 на выезде). Затем последовала домашняя ничья 1:1 с «Севильей» и минимальное выездное поражение от «Хетафе» (0:1).

Таким образом, в турнирной таблице Примеры «блаугранас» расположились на 10 позиции, имея в активе 7 очков из 12-ти возможных. С таким национальным «уловом» каталонцы на этой неделе вышли на старт групповой стадии Лиги чемпионов. Почин турниру на своем поле им удался на славу – они разбили венгерский «Ференцварош» со счетом 5:1.

В Эль-Класико партнерам точно не помогут Тер Штеген и Умтити, вряд ли сыграет полузащитник Матеус Фернандес. По всем остальным исполнителям у Кумана нет никаких вопросов – они здоровы и рвутся в бой.

«Реал»

Старт в чемпионате Испании-2020/2021 «сливочные» взяли гостевой ничьей 0:0 с «Реал Сосьедадом», на смену чему пришла серия из трех победных поединков с «Бетисом» (3:2 на выезде), «Вальядолидом» (1:0 дома) и «Леванте» (2:0 в гостях). После этого последовало фиаско в выездном поединке с новичком Примеры «Кадисом» (0:1).

Эти результаты позволили команде Зиндина Зидана расположиться на третьем месте в турнирной таблице чемпионата. «Реал» довольствуется 10 очками из 15-ти возможных.

От национального чемпионата «галактикос» на этой неделе без раскачки, как и «Барселона», переключились на Лиу чемпионов. В 1-м туре группового этапа в Мадрид наведался донецкий «Шахтер» из Украины, и отпраздновал победу со счетом 3:2. Ко всему, «горняки» Донецка по ходу встречи вели 3:0. Получается, к вояжу в столицу Каталонии «Реал» подходит на серии из двух поражений.

На «Камп Ноу» не смогут выйти Азар, Диас, Карвахаль, Эдегор и Одриосола. Зато попал в заявку на поединок защитник и капитан команды Рамос, по участию которого в предстоящей игре были немалые вопросы.

История взаимоотношений

На настоящий момент каталонский и мадридский клубы провели между собой 244 матча в различных турнирах. Побеждали непримиримые соперники поровну – по 96 раз. Еще в 52 поединках они так и не смогли определить сильнейшего.

В предыдущем сезоне-2019/2020 на «Камп Ноу» команды сыграли вничью 0:0, а в Мадриде была зафиксирована победа хозяев поля со счетом 2:0.

«Барселона» в последний раз до этого обыгрывала «Реал» дома в октябре 2018 года (5:1), после чего в двух встречах команд в столице Каталонии фиксировались ничьи. «Реал» же в последний раз побеждал на поле «сине-гранатовых» в августе 2017-го. Это был поединок за Суперкубок, который «сливочные» выиграли 3:1.

Прогноз на матч

Психологическое преимущество в матче будет на стороне игроков «Барселоны». Они будут играть на родном и знакомом газоне, а в предыдущем своем матче смогли взять уверенный старт в Лиге чемпионов («Ференцварош» - 5:1). На гостей из Мадрида будет давить не только вражеская обстановка, а и факт сразу двух поражений кряду в последних матчах. Третья неудача подряд может иметь для команды Зидана крайне нежелательные последствия. Впрочем, от состояния «пан или пропал», в котором находится «Реал», может последовать только выгода – мадридцы могут быть предельно заряженными на позитивный для себя результат.

Судя по последним поединкам обоих команд, с голами в матчах с их участием проблем никаких нет. При случае они и сами забивают, и соперникам отличаться позволяют. Поэтому, и в предстоящем поединке можно смело ожидать достаточное количество голов. К примеру, на ТБ 2,5. А почему бы и нет?

Ставка: ТБ 2,5 (1,70) или обе забьют (1,60).
0
Автор: SharadkinФото: fcbarcelona.com

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)