21.11.2020, 22:58 1
Стенограмма поединка 10-го тура испанской Примеры.

«Атлетико» – «Барселона» – 1:0. Текстовая трансляция матчаИспанская Примера. 10-й тур.

«Атлетико» – «Барселона» - 1:0

Гол: Феррейра Карраско, 45+3

Предупреждения: Коке, 9, Феррейра Карраско, 25, Савич, 79, Хименес, 79

«Атлетико»: Облак – Эрмосо, Хименес, Савич, Триппье – Феррейра Карраско (Фелипе, 90+2), Сауль, Коке, Льоренте (Коста, 72) – Феликс (Лемар, 84), Корреа (Кондогбия, 84).

Запасные: Грбич, Лоди, Рикард, Витоло, Мойя, Шапонич, Камелльо.

«Барселона»: тер Штеген – Альба, Ленгле, Пике (Дест, 62), Роберто – Пьянич (Брайтвейт, 83), де Йонг – Педри (Коутиньо, 57), Гризманн (Тринкан, 83), Дембеле – Месси.

Запасные: Нето, Тенас, Фирпо, Мингуэса, Пуч, Аленья.

Стадион: «Ванда Метрополитано» (Мадрид, Испания).

Арбитр: Хосе Луис Мунуэра (Испания).

90+4 мин. Кондогбия руками остановил проход Месси в правом фланге.
90+3 мин. Был сбит Коке в правом фланге атаки на чужой половине.
90+2 мин. ЗАМЕНА У АТЛЕТИКО. Фелипе вышел вместо Феррейра Карраско.
90+1 мин. Роберто ушел за пределы поля. Растянул мышцу.
90 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через пять минут.
89 мин. МОМЕНТ! Роберто пробивал из центральной зоны перед штрафной, после чего защитник подставил ногу под удар, а рикошет прошел в стороне от правой штанги!
86 мин. Карраско запустил мяч на трибуны, получив отскок в полукруге у чужой штрафной.
84 мин. ЗАМЕНЫ У АТЛЕТИКО. Кондогбия вышел вместо Корреа, а Лемар сменил Феликса.
83 мин. ЗАМЕНЫ У БАРСЕЛОНЫ. Брайтвейт заменил Пьянича, а Гризманн уступил место для выхода Тринкана.
82 мин. Корреа пробил из-за пределов штрафной в контратаке, но попал в соперника.
81 мин. Месси неудачно исполнил штрафной удар, попав Хименеса, который стоял в стенке.
79 мин. Наговорились на желтые Савич и Хименес.
78 мин. Хименес нарушил правила против Месси в опасной близости к своей штрафной.
72 мин. ЗАМЕНА У АТЛЕТИКО. Диего Коста вышел на поле вместо Льоренте.
71 мин. Феликс не смог добраться до мяча при подачу с правого фланга от Триппье.
69 мин. Ленгле в подкате заблокировал прострел с правого фланга от Льоренте.
67 мин. Барселона старается поднять темп в атаке, а Атлетико практически полностью отказался от атак.
65 мин. Дембеле исполнил удар со входа в правый фланг штрафной в сторону от правой штанги. Облак все контролировал.
62 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Пике был заменен на Деста.
61 мин. Пике с трудом уходит за пределы поля.
59 мин. Корреа приземлился точно на ногу Пике, проведя борьбу с соперником за мяч на чужой половине!

58 мин. МОМЕНТ! Ленгле замыкал подачу с левого фланга от Месси ударом головой, но пробил точно в центр ворот, где и стоял Облак.
57 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Коутиньо вышел на поле вместо Педри.
55 мин. Готовят к выходу на поле Коутиньо.
52 мин. В оффсайд попал Дембеле при обостряющей передаче в правый фланг атаки.
50 мин. Ленгле убрал корпусом от мяча Корреа при передаче в правый фланг штрафной.
48 мин. Позиционную атаку раскатывает Атлетико на чужой половине.
46 мин. Феликс начал второй тайм с зарабатывания углового на левом фланге.

45+3 мин. ГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Колоссальная ошибка от тер Штегена при выходе за переделы штрафной в перехват заброса в направлении Карраско! Пролетел мимо мяча, после чего соперник пробил в пустые!
45 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, три минуты.
43 мин. Дембеле неудачно приземлися на газон в борьбе с Карраско на фланге. Повреждение плеча?
41 мин. МОМЕНТ! Облак намертво забрал мяч после удара с предельно острого угла от Месси с левого фланга вратарской.

39 мин. В оффсайде был Карраско при передаче в левый фланг, так что мог уже не тратить силы на рывок.
38 мин. Дембеле зажевали соперники в центре поля, после чего легко отобрали мяч.
35 мин. Удар Сауля со входа в левый фланг штрафной пришелся в сторону от цели.
34 мин. Оффсайд у Гризманна после быстрой передачи в переднюю линию.
34 мин. Команда Симеоне перешла к позиционным атакам на чужой половине.
32 мин. Арбитр вернулся с желтой карточкой для кого-то из игроков Атлетико, но для кого – не ясно. Разобрались, в итоге, арбитр просто напутал нарушителей до этого, и показал карточку не для Карраско. Личные мелочи.

31 мин. Сломался микрофон у арбитра.
30 мин. Савич обеими руками хватал Месси за корпус в правом фланге обороны.
28 мин. Мелкий фол от Корреа в центре поля при попытке отбора.
25 мин. Карраско был вынужден сбивать Роберто, после ошибки Эрмосо в левом фланге. Желтая.
23 мин. Подача с углового на правом фланге от Пянича была перехвачена.
20 мин. Подачу Сауля с левого фланга на дальний угол вратарской перехватил тер Штеген.

17 мин. Опасается команда Симеоне скорости в атаках соперников, поэтому на чужую половину особо не лезет.
14 мин. Месси забрасывал с правого фланга чужой штрафной на дальнюю штангу, но и сам не попал в створ, и партнер не успел замкнуть.
12 мин. ПЕРЕКЛАДИНА! Льоренте открылся в правом фланге штрафной под передачу от Корреа, после чего влупил в верхний каркас с острого угла!
10 мин. Роберто сумел заблокировать прострел с правого фланга контратаки от Льоренте.
9 мин. Коке получил желтую за фол против Дембеле, хотя сам показывает, что соперник нырял. Есть сомнения по поводу честности этого суждения.
8 мин. Схема 6-3-1 от мадридской команды в обороне. Стена!
7 мин. На своей половине теперь осела каталонская команда. Соперники подняли линию прессинга.
5 мин. МОМЕНТ! Сауль ударом в касание завершал передачу в оттяжку от Льоренте с левого фланга, но тер Штеген потащил мяч из правой девятки своих ворот!
3 мин. МОМЕНТ! Дембеле прострелил от лицевой на правом фланге, но с ближнего угла вратарской в касание Гризманн пробил над воротами!
2 мин. Активное начало наблюдаем от Барсы на чужой половине.

В субботу, 21-го ноября, состоится поединок 10-го тура испанской Примеры, в котором сразятся мадридский «Атлетико» и каталонская «Барселона». Матч пройдет в Мадриде (Испания), на поле стадиона «Ванда Метрополитано», начало в 21:00 (CET).

Центральной игрой футбольного уик-энда будет противостояние расшатанных на старте сезона подопечных Рональда Кумана в Мадриде против коллектива Диего Симеоне, который уже успел сплотиться под эгидой новый тренерских идей своего наставника. «Атлетико» еще ни разу в новом сезоне уступал своим соперникам, поэтому занимает заслуженное место в неожиданной тройке лидеров с «Реал Сосьедадом» и «Вильярреалом». А вот «Барселона» очко растеряла уже порядком, поэтому срочным образом нуждается в выходе на положительный баланс выступлений второй победой кряду.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Атлетико» – «Барселона».