АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
10.04.2021, 21:44 2
Возьмут ли каталонцы реванш за октябрьское поражение?

«Реал» Мадрид – «Барселона». 10.04.2021. Прогноз и анонс на матч чемпионата ИспанииВ субботу, 10 апреля, состоится матч 30-го тура чемпионата Испании, в котором мадридский «Реал» примет «Барселону». Команды встретятся на стадионе «Альфредо Ди Стефано», вместительностью 6 500 человек. Рассудит соперников арбитр Хесус Хиль Мансано. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по мск.

«Реал» Мадрид

С одной стороны, «Реал» подойдет к «Эль-Класико» в хорошем настроении после победы над «Ливерпулем» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов (3:1). К тому же, у «сливочных» идет беспроигрышная серия в чемпионате Испании, которая насчитывает уже 9 поединков. Сейчас «королевский клуб» занимает 3-е место в турнирной таблице Ла Лиги, имея 63 очка – на 2 меньше, чем у впереди идущей «Барселоны». С другой стороны, у «бланкос» по-прежнему много кадровых проблем. В предстоящем поединке не примут участия защитники Серхио Рамос, Рафаэль Варан и Дани Карвахаль, а также вингер Эден Азар.

«Барселона»

Каталонцы в еврокубках участия уже не принимают, поэтому могут сосредоточиться на внутреннем первенстве. Там дела у них идут неплохо. У «Барселоны» продолжается беспроигрышная серия, которая насчитывает уже 20 матчей. В последний раз «сине-гранатовые» терпели поражение в чемпионате Испании еще 5 декабря прошлого года в поединке против «Кадиса». Столь впечатляющая серия позволила команде Рональда Кумана выйти на 2-е место в турнирной таблице Ла Лиги. Сейчас «Барселона» отстает от лидирующего «Атлетико» всего на 1 очко. Что касается кадрового вопроса, в списке травмированных у каталонцев по-прежнему значатся полузащитник Филиппе Коутиньо и вингер Ансу Фати. При этом в строй вернулись защитники Жерар Пике и Серджи Роберто.

Статистика встреч

В текущем сезоне «Реал» и «Барселона» встречались в рамках 7-го тура Ла Лиги на «Камп Ноу». «Сливочные» тогда одержали победу в поединке со счетом 3:1. В двух матчах прошлого сезона команды сначала разошлись нулевой ничьей в Каталонии, а в Мадриде «бланкос» одержали победу со счетом 2:0. В последний раз «Барселона» побеждала «Реал» 2 марта 2019 года. Таким образом, каталонцы уже 2 года не могут обыграть принципиального соперника.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Барселону» небольшим фаворитом данного противостояния. Учитывая, что у «Реала» отсутствуют сразу 3 основных защитника, у каталонцев действительно есть определенное преимущество. С другой стороны, Начо и Эдер Милитао пока справляются. У обеих команд хороший атакующий потенциал, и в обороне они играют не наихудшим образом. Учитывая все это, «Эль-Класико» должно подарить зрителям голы, но вряд ли в большом количестве.

Ставка: тотал матча 2-3 гола (коэф. 2,12).
+2
Автор: SergeФото: FC Barcelona

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)