АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
18.03.2019, 15:11 2
Форвард «Шахтера» Жуниор Мораес стал гражданином Украины.

Бразильский нападающий «Шахтера» принял украинское гражданство. Фото31-летний бразилец получил украинское гражданство после того, как соответствующий указ подписал Президент Украины Петр Порошенко, сообщает официальный сайт «Шахтера».

Таким образом, Мораес уже имеет право выступать за сборную Украины и может быть вызван в ряды главной команды страны на матчи с Португалией (22 марта) и Люксембургом (25 марта).

Мораес начинал свою профессиональную карьеру в Бразилии, где выступал за «Сантос», «Понте-Прету» и «Санту-Андре». Позже перебрался в Европу и успел поиграть в румынской «Глории» и болгарском ЦСКА. В 2012 году перешел в донецкий «Металлург», где провел три года и подписал контракт с киевским «Динамо». В столице Украины он также провел три года, после чего в 2018 году на правах свободного агента стал игроком «Шахтера».

В текущем сезоне УПЛ Мораес с 16-ю голами является лучшим бомбардиром чемпионата. Всего же в рамках Премьер-лиги Украины принял участие в 138 матчах, в которых забил 73 гола.

Напомним, ранее украинский паспорт получили бразильцы Марлос («Шахтер») и Эдмар («Металлист»).

Бразильский нападающий «Шахтера» принял украинское гражданство. Фото

0
Автор: SerSnopФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)