АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
13.12.2019, 15:44 0
Вингер тульского «Арсенала» вспомнил о том, как состоялся его переезд из Украины в Россию.

Лесовой: «Если бы не подошел «Зениту», все равно не остался бы в киевском «Динамо». УПЛ неконкурентоспособна»Даниил Лесовой родился в Москве, но в раннем возрасте перебрался с семьей в Киев. Занимался в школе «Динамо», выступал за сборную Украины U17. А в 2015 году решил попробовать себя в «Зените». Этому клубу до сих пор принадлежат права на футболиста, в Туле Лесовой в статусе арендованного.

«Руководство «Динамо» хотело подписать со мной контракт, но агент сказал, что есть возможность поехать на просмотр в «Зенит» без каких-либо обязательств с обеих сторон. У меня был российский паспорт, поэтому шансы остаться в Питере были высоки – молодых, перспективных российских игроков всегда не хватает.

Если бы не подошел «Зениту», то все равно не остался бы в «Динамо», поехал бы в другой клуб. Почему? Потому что имел российский паспорт на руках. Понимал, что на Украине в целом непростая ситуация, а значит, в футболе ничего хорошего тоже не будет. Считаю, что сейчас, несмотря на успехи сборной Украины, украинский чемпионат неконкурентоспособен. Уровень УПЛ сильно упал. Знаю это, потому что слежу за играми киевского «Динамо», – сказал Лесовой в интервью Sportbox.ru.

21-летний полузащитник в текущем сезоне РПЛ провел за «Арсенал» 17 матчей, в которых забил 2 мяча, сделал 2 голевые передачи и получил 1 желтую карточку. Арендное соглашение Лесового рассчитано до лета следующего года.
0
Автор: SergФото: sportbox.ru

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)