14.12.2019, 16:58 0
Львовяне одержали вторую победу под руководством Егише Меликяна.

«Львов» в меньшинстве обыграл «Колос» и отдалился от зоны вылетаВ стартовом матче 18-го тура Favbet Лиги «Львов» со счетом 3:1 обыграл дома «Колос» из Коваливки. Три из четырех мячей были забиты до перерыва, а во втором тайме хозяева, оставшись в меньшинстве (с поля был удален их голкипер Богдан Сарнавский), поймали соперника на контратаке, чем предрешили исход встречи. В компенсированное время гостям удалось лишь сократить отставание – 3:2.

Набрав 15 очков, «Львов» стался на 10-й строчке турнирной таблицы, но увеличил отрыв от «Карпат» и «Ворсклы» на четыре пункта. «Колос» с 20 очками пока шестой, но в худшем случае может отправиться на зимовку даже восьмым.

Чемпионат Украины. 18-й тур

«Львов» – «Колос» – 3:2
Ренанн, 13 (1:0), Парамонов, 29 (1:1), Татарков, 32 – с пенальти (2:1), Альваро, 73 (3:1), Лысенко, 90+4 (3:2).
Удаление: Сарнавский, 60 («Львов»).