АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
19.04.2021, 19:43 21
Наставник киевского «Динамо» высказал мнение об образовании европейской Суперлиги.

Луческу: «Суперлига помешает развитию футбола в других странах»По мнению Мирчи Луческу, нельзя априори допустить появления подобных образований. 75-летний румынский специалист, который в свое время возглавлял и донецкий «Шахтер», и питерский «Зенит», уверен, что прелесть настоящего футбола заключается в соперничестве маленьких команд с большими.

«За этими дискуссиями стоят американцы, которые хотят делать то, что они делали в Соединенных Штатах. Они считают, что футбол - это бизнес, а не спорт. Деньги будут разделены с акционерами. Я не думаю, что у больших команд недостаточно инфраструктуры для подготовки команд, для академий, для всех игроков. Не думаю, что деньги пойдут на развитие.

Футбол начинался как массовый спорт, а не как бизнес. Это был спорт английских рабочих. Вот как он рос. Все сжимается в пузырь. Исчезает самое главное - дух конкуренции. Для футбола это самое главное. Прелесть футбола заключалась в том, что маленькие команды играли с большими командами. Это полностью помешает развитию футбола в других странах. Есть страны, которые не попадут в Суперлигу. Это не в духе футбола», - цитирует Луческу AntenaSport.

Читайте также: Румменигге: «Бавария» не участвовала в планах по созданию Суперлиги»
+3
Автор: SharadkinФото: Динамо Киев / автор неизвестен

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)