9.06.2019, 18:52 0
Стенограмма матча за 3-е место Лиги наций УЕФА.

Швейцария – Англия – 0:0. Текстовая трансляция матчаЛига наций УЕФА. Матч за 3-е место. Швейцария – Англия – 0:1 (5:6 по пенальти)

Предупреждения: Роуз (23), Лингард (27), Джака (116)

Швейцария: Соммер, Мбабу, Эльведи, Аканджи, Фройлер, Сеферович (Окафор, 113), Джака, Родригес, (Дрмич, 87) Фернандес (Закария, 61), Шер, Шакири (Цубер, 65).
Запасные: Мвого, Омлин, Мубандже, Ланг, Штеффен, Бенито, Айети, Соу.

Англия: Пикфорд, Роуз (Уокер,70), Дайер, Магуайр, Лингард, Лингард (Санчо, 106), Кейн (Уилсон, 75), Стерлинг, Гомес, Делф (Баркли, 106), Алли, Александер-Арнолд.
Запасные: Батлэнд, Хитон, Стоунз, Хендерсон, Чилуэлл, Кин, Райс, Рэшфорд.

Главный судья: Овидиу Хацеган (Арад, Румыния)

Стадион: «Афонсу Энрикеш» (Гимарайнш, Португалия)

СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ!

ВТОРОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН! СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ!
117 мин. В перекладину попал мяч после удара Стерлинга.
116 мин. Предупреждение получил Джака. Отличная позиция для удара у сборной Англии.
114 мин. Баркли пасовал в штрафную, но после рикошета мяч ушел на угловой.
113 мин. Замена у Швейцарии. Вместо Сеферовича вышел Окафор.
110 мин. Еще один угловой в пользу Англии. Справились швейцарцы с подачей.
108 мин. Арнолд хорошо открылся на фланге, получил передачу и прострелил в штрафную. Шер в подкате вынес мяч на угловой.
106 мин. Двойная замена у Англии. Вместо Лингарда и Делфа вышли Санчо и Баркли соответственно.
ВТОРОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
105 мин. Минута добавлена.
102 мин. После удара Арнолда Эльведи оказался в нокдауне.
101 мин. Штрафной удар заработала английская сборная. 27 метров до ворот.
99 мин. Классный удар головой по воротам нанес Алли, мяч отбил Зоммер, но прямо на ногу Стерлингу. С добиванием голкипер Швейцарии так же справился.
97 мин. После передачи Алли в касание из пределов штрафной пробил Стерлинг. Мяч отскочил от газона и полетел прямо в руки Зоммера.
95 мин. Стерлинг как-то неказисто пробил по воротам после навесной передачи. Мяч отрикошетил от нескольких швейцарцев и покинул пределы поля. Угловой.
94 мин. Мяч в центре поля.
92 мин. Провыв Мбабу по правому флангу остановленен футболистами сборной Англии.
ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ВТОРОЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН! ЖДЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ!
90+3 мин. Штрафной удар заработали англичане. До границы штрафной площади достаточно далеко.
90+1 мин. 4 минуты добавлено к основному времени матча.
90 мин. Дальний удар Джаки застрял в ногах игроков английской сборной.
89 мин. Угловой удар заработали англичане.
87 мин. Замена у Швейцарии. Вместо Родригеса вышел Дрмич.
85 мин. А вот и нет. После просмотра ВАР, судья углядел нарушение у Уилсона. Гол отменен.
84 мин. ГОООЛ! Атака левым флангом завершилась ударом головой Алли. Мяч попал в перекладину и отскочил к Уилсону, который и добил мяч в сетку.
81 мин. Алли вырывался на оперативный простор, но защитник сборной Швейцарии грамотно занял позицию и отобрал мяч.
80 мин. Команды спокойно перекатывают мяч в центре поля.
78 мин. Шеру оказывают медицинскую помощь.
76 мин. После скидки Сеферовича Цубер нанес неточный дальний удар по воротам.
75 мин. Замена у Англии. Вместо Кейна вышел Уилсон.
74 мин. А вот Стерлинг уже дотянулся до мяча после навеса Арнолда, но выше прошел мяч после его удара головой.
73 мин. Сборная Англии с мячом в центре поля.
71 мин. Стерлинг не смог укротить передачу партнера в штрафную. Далеко отпустил от себя мяч англичанин и дал защитникам сборной Швейцарии сопроводить мяч за линию поля.
70 мин. Замена у Англии. Вместо Роуза вышел Уокер.
69 мин. Дальний удар Цубера прошел очень далеко от ворот.
67 мин. Мяч свалился с ноги Арнолда, из-за чего навес превратился в довольно опасный удар - над перекладиной.
66 мин. Закария отдал неточную передачу с фланга в штрафную. Никого из партнеров там не оказалось.
65 мин. Замена у Швейцарии. Вместо Шакири вышел Цубер.
64 мин. Шакири получил травму. Хромает игрок сборной Швейцарии.
62 мин. Фройлер заработал угловой для своей команды. Ничего опасного
61 мин. Замена у Швейцарии. Вместо Фернандеса вышел Закария.
59 мин. Шакири сделал навесную передачу с фланга в штрафную, но до Сеферовича мяч не дошел.
58 мин. Ну вот, немного задвигались команды после перерыва.
56 мин. В ответной атаке Швейцарии Пикфорд отразил опасный удар по воротам.
55 мин. После прострела Роуза с левого фланга Шер в подкате попытался прервать передачу, но после его касания мяч попал в штангу.
53 мин. Не дошел мяч до Алли в штрафной - Шер вынес мяч за пределы поля.
51 мин. Мбабу навесил в штрафную площадь. Гомес сыграл головой и отвел угрозу от своих ворот.
50 мин. Алли подтолкнул в спину Джаку. Нарушение правил на половине поля Швейцарии.
49 мин. На правом фланге атаки штрафной удар заработали англичане. Мяч дошел только до Зоммера.
48 мин. Фройлер нанес очень слабый дальний удар по воротам. Для Пикфорда не было никаких проблем забрать мяч в руки.
47 мин. Гомес завалил на газон Фройлера. Штрафной удар в центре поля.
46 мин. В прежних составах продолжают игру команды.

45 мин. Минута добавлена к основному времени первого тайма.
43 мин. Делф на своем фланге остановил атаку Швейцарии.
41 мин. Сборная Англии заработала угловой на левом фланге. Мбабу вынес мяч из собственной штрафной.
39 мин. После отличной разрезающей передачи из центра поля Фройлер пропустил мяч на Сеферовича, удар которого успели заблокировать защитники сборной Англии.
37 мин. Видимо, все мысли футболистов уже об отпуске. Совсем мало движения в игре.
36 мин. Алли нанес удар головой после навеса Арнолда - не смог попасть в створ игрок английской сборной.
34 мин. Уже довольно долго англичане держат мяч на чужой половине поля, но никакой угрозы воротам это не представляет.
32 мин. 48% - 52% по владению мячом к данной минуте.
31 мин. Мбабу только с нарушением правил смог отобрать мяч у Кейна в центре поля.
29 мин. Стерлинг мог изменить счет на табло, но не смог дотянуться до мяча после прострела с правого фланга от Арнолда.
27 мин. Лингард награжден "горчичником" за грубую игру.
26 мин. Джака сделал что-то среднее между прострелом и ударом, но ни к чему это не привело. Мяч прокатился рядом со штангой.
24 мин. Сеферович пробил из-за пределов штрафной. Выше ворот пролетел мяч.
23 мин. Предупреждение получает Роуз за фол в центре поля против Мбабу.
22 мин. Кейн и Джака слишком агрессивно действовали друг против друга. Арбитр немного успокоил игроков.
20 мин. Уже да Пикфорда дошел мяч. Вот так атаку начинают англичане.
19 мин. Шеру была оказана медицинская помощь, он сможет продолжить игру.
18 мин. Делф в грубом подкате завалил на газон Шера. Штрафной удар на половине поля Швейцарии.
16 мин. В центре поля мяч контролируют футболисты сборной Англии. Опасных моментов крайне мало.
14 мин. Кейн отличной передачей нашел в штрафной Стерлинга, который с удобной позиции пробил прямо по центру ворот. Зоммер справился с таким ударом.
13 мин. Арнолд слишком рьяно пошел в отбор против Родригеса, нарушив правила на чужой половине поля.
12 мин. После неудачной атаки швейцарцев Роуз введет мяч из-за боковой.
10 мин. Мбабу активен в эти сыгранные минуты. Сейчас на нем были нарушены правила на половине поля Швейцарии.
9 мин. Дайер запустил дальнюю передачу в штрафную со своей половины поля. Нападающий английской сборной не смог дотянуться до мяча.
8 мин. Шакири не решился нанести дальний удар, отдав передачу ближке к флангу на Мбабу. Прострел защитника Швейцарии был заблокирован.
6 мин. Англия контролирует мяч в собственной штрафной. Пока темп игры очень низкий.
5 мин. Шакири нанес дальний удар по воротам, но офсайд был зафиксирован раньше.
4 мин. Роуз перехватил передачу на Шакири. Владение возвращается к англичанам.
4 мин. Передача на Кейна в штрафную перехвачена. Швейцария начинает свою атаку.
2 мин. Кейн исполнил "парашют" в чужой штрафной. Мяч перелетел Зоммера и попал в каркас ворот.
2 мин. Мбабу нанес дальний удар по воротам - выше.
1 мин. Швейцарцы разыграли мяч в центре поля.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 9-го июня, на стадионе «Афонсу Энрикеш» прошел матч за 3-е место Лиги наций УЕФА, в котором встретились сборные Швейцарии и Англии.

В полуфинальном матче Швейцария уступила Португалии со счетом 1:3, а после двух мячей, забитых в дополнительное время матча Нидерланды – Англия, в финал отправились «оранжевые».

Footballhd.ru провел текстовую трансляцию матча Швейцария – Англия.