4.09.2021, 18:54 0
Стенограмма поединка 5-го тура группового этапа квалификации чемпионата мира.

Кипр – Россия – 0:2. Текстовая трансляция матчаЧемпионат мира. Квалификация. Групповой этап. Группа H. 5-й тур.

Кипр – Россия - 0:2

Голы: Ерохин, 6, Жемалетдинов, 55

Предупреждения: Артиматас, 45+1, Кателарис, 90 – Смолов, 59, Ерохин, 74, Жемалетдинов, 90+3

Кипр: Неофитос – Каро, Кателарис, Панайоту (Авраам, 61) – Н. Янну, Артиматас (Кириаку, 72), Кастанос, Псалтиc (Захариу, 77) – Лойзу, Папулис (Илиа, 72), Питтас (Циони, 61).

Запасные: Панайи, Деметриу, Антониадес, Гогич, Христофи, Рушиас, М. Янну.

Россия: Гильерме – Самошников, Джикия, Дивеев, Караваев – Головин (Кузяев, 67), Баринов, Ерохин – Черышев (Жемалетдинов, 46), Смолов (Тюкавин, 75), Миранчук (Бакаев, 64).

Запасные: Дюпин, Лунев, Мухин, Осипенко, Заболотный, Зобнин, Сутормин, Захарян.

Стадион: «ГСП» (Никосия, Кипр).

Арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе, Испания).

90+3 мин. Подкат Жемалетдинова против Илиа в контратаке соперников левым флангом обошелся ценой желтой.
90+1 мин. Авраам очень долго бежал по левому флангу в контратаке, поэтому упустил возможность для свидания с голкипером, а Дивеев еще и догнал в подкате.
90 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, пять минут.
90 мин. Кателарис получил желтую за фол против Тюкавина в центре поля.
88 мин. МОМЕНТ! Кастанос нанес дальний удар с левого фланга прямиком в центр ворот, где и стоял Гильерме.
87 мин. Кипр плотно обступил чужую штрафную, но защитники России свободно пробивать не дают.
85 мин. Удар от Кириаку со входа в левый фланг штрафной заблокировал Кузяев.
82 мин. Сквозной пас с правого фланга в центр штрафной на Илиа был перехвачен.
80 мин. ОПАСНО! Каро головой замыкал в центре штрафной подачу с правого фланга, но просто сбросил мяч в руки Гильерме.
79 мин. Прострел от Захариу с правого фланга был вынесен на угловой защитниками.
77 мин. ЗАМЕНА У КИПРА. Захариу вышел вместо Псалтиса после паузы на воду.
75 мин. ЗАМЕНА У РОССИИ. Смолова заменил Тюкавин.
74 мин. Ерохин на правом фланге обороны в борьбе за мяч отмахнулся от Циони.
72 мин. ЗАМЕНЫ У КИПРА. Кириаку вышел вместо Артиматаса, а Илиа заменил Папулиса.
70 мин. Кастанос ударом с дальней дистанции пробил в сторону от левой штанги.
67 мин. ЗАМЕНА У РОССИИ. Головина заменил Кузяев.
66 мин. Штрафной заработал Смолов на левом фланге атаки.
64 мин. ЗАМЕНА У РОССИИ. Бакаев сменил Миранчука.
61 мин. ЗАМЕНА У КИПРА. Циони заменил Питтаса, а Панайоту заменен на Авраама.
60 мин. Джикия, возможно, рукой блокировал удар с правого фланга штрафной от Папулиса.
59 мин. Смолов сбил Панайоту во время выхода соперника в контратаку через центр поля.
57 мин. Подача с правого фланга от Псалтиса пролетела над штрафной.
55 мин. ГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Смолов в касание сбросил передачу Головина с левого фланга внутрь штрафной для Жемалетдинова, после чего Рифат повозил защитников и голкипера, после чего пробил в пустые ворота!
52 мин. Удар Головина из центральной зоны перед штрафной пришелся в соперника.
50 мин. Смолов грубо со спины атаковал Янну у технической зоны.
48 мин. Тонкий пас Головина на левый фланг штрафной для Жемалетдинова был слишком сильным.
46 мин. ЗАМЕНА У РОССИИ. Жемалетдинов вышел вместо Черышева.

45+1 мин. Артиматас удержал за футболку Головина на правом фланге обороны.
45 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, три минуты.
43 мин. ОПАСНО! Черышев по навесной траектории со входа в левый фланг штрафной запустил мяч над перекладиной!
41 мин. Кателарис на угловой перевел прострел с правого фланга от Головина.
40 мин. Джикия завершил подачу углового с правого фланга от Головина ударом головой над перекладиной!
39 мин. МОМЕНТ! Головин ворвался на правый фланг штрафной в контратаке, после чего прострелил вдоль вратарской, Миранчук в касание замыкал, но Псалтис в подкате блокировал перед голкипером!
37 мин. МОМЕНТ! Янну исполнил дальнюю подачу с левого фланга прямиком на голову Питтасу на ближнем углу вратарской, но партнер пробил выше!
35 мин. МОМЕНТ! Каро замыкал подачу углового с правого фланга ударом головой, но пробил точно в центр ворот, где и стоял Гильерме.
34 мин. Подачу от Палтиса с правого фланга в дальней стороне штрафной замыкал Янну, но попал мячом в Ерохина.
32 мин. Паузу на воду дал командам арбитр.
30 мин. Россияне удерживают мяч у себя в ногах в центре поля.
28 мин. МОМЕНТ! Неофитос смахнул над перекладиной мяч, после расстрельного удара Смолова из центра штрафной в завершении прострела с правого фланга!
27 мин. Черышев в оффайде при переводе мяча на правый фланг.
25 мин. Катается мяч по центру поля в неспешном темпе.
23 мин. Лойзу проскочил мимо Самошникова на правом фланге, после чего соперник его откровенно снес.
21 мин. ОПАСНО! Питтас завершил выпад в контратаке через левый фланг дальним ударом в сторону от ближней штанги!
20 мин. Подачу Головина с левого фланга над вратарской снял Неофитос.
18 мин. Оффсайд у Питтаса при передаче на правый фланг.
16 мин. Киприоты под прессингом удерживают мяч в центре поля.
13 мин. Кастанос мощным ударом со штрафного пробил сильно и выше в левую сторону от ворот.
13 мин. Ерохин завалил перед правым флангом своей штрафной Кастаноса.
11 мин. Баринов сбил Лойзу во время проход соперника через центральную зону.
10 мин. Подача от Головина с левого фланга опасно прошла в стороне от дальней штанги.

10 мин. ОПАСНО! Миранчук пасом пяткой отправил Караваева к лицевой на правом фланге штрафной, но Смолов не пошел на последующий прострел.
8 мин. Прострел Черышева с левого фланга штрафной пошел в руки голкиперу во вратарской.
6 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Смолов получил пас на входе в правый фланг штрафной, подождал рывок внутрь от Еохина, после чего отдал, а партнер пробил в дальний угол!
5 мин. Неточный перевод на правый фланг атаки верхом от Ерохина.
3 мин. Черышев запрессинговал Панайоту на левом флаге атаки, однако соперник вынес в него мяч, а отскок пошел к голкиперу.
1 мин. Неспешное начало со стороны обеих команд.

В субботу, 4-го сентября, состоится поединок 5-го тура группового этапа квалификации чемпионата мира в рамках группы H, в котором сразятся Кипр и Россия. Матч пройдет в Никосии (Кипр), на поле стадиона «ГСП», начало в 18:00 (CET).

Валерий Карпин в своей дебютной игре на посту главного тренера национальной команды не смог привести коллектив к победе над Хорватией (0:0), в результате чего россияне так и остались позади «клетчатых» в турнирной таблице своей группы. Однако, пока хорваты будут играть против Словакии, да еще и на чужом поле, у России будет прекрасная возможность добыть первую победу под руководством нового наставника и возглавить секстет. Статистика очных встреч к этому только предрасполагает.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча Кипр – Россия.