21.11.2022, 18:13 0
Очень легкая победа одного из фаворитом ЧМ-2022.

Англия с дублем Сака разгромила Иран в матче с восемью голамиСоревнования в группе «В» начались матчем между Англией и Ираном. Азиаты уже в начале матче потеряли основного вратаря Бейранванда, который получил травму. Его сменщик Хоссейни еще до перерыва пропустил три гола от Беллингема, Сака и Стерлинга.

После перерыва разгром продолжился. Сака оформил дубль, еще по голу забили Рашфорд и Гриллиш. Избежать полного позора Ирану помог Тареми, который сделал дубль. Второй свой мяч форвард забил с пенальти на 13-й компенсированной минуте.

Чемпионат мира

1-й тур, группа «В»

Англия – Иран – 6:2

Голы
: Беллингем, 35 (1:0), Сака, 43 (2:0), Стерлинг, 45+1 (3:0), Сака, 62 (4:0), Тареми, 65 (4:1), Рашфорд, 71 (5:1), Гриллиш, 90 (6:1), Тареми, 90+13, пенальти (6:2).