28.11.2022, 23:58 1
У Криштиану Роналду отобрали гол.

Португалия с дублем Бруну Фернандеша выиграла у Уругвая и вышла в плей-оффНа ЧМ-2022 завершился второй тур группового этапа. Только сборным Франции, Бразилии и Португалии удалось взять шесть очков и досрочно квалифицироваться в 1/8 финала.

Португальцы оформили победу над Уругваем после перерыва, а вот первый тайм был осторожным. Дубль сделал Бруну Фернандеш. Причем сначала гол на 54-й минуте записали на Роналду, но потом увидели, что Криштиану не коснулся мяча после навеса партнера. Дубль же Фернандеш оформил с пенальти, когда Роналду успели заменить.

Португалия в последнем туре сыграет с Кореей, для первого места ей достаточно ничьей. Уругвай только в случае победы над Ганой имеет шансы выйти в плей-офф.

Положение в группе: 1. Португалия – 6 (5-2), 2. Гана – 3 (5-5), 3. Южная Корея – 1 (2-3), 4. Уругвай – 1 (0-2).