11.12.2022, 20:30 0
Экс-защитник сборной Англии Джейми Каррагер высказался по поводу поражения от Франции в четвертьфинале ЧМ-2022.

Каррагер назвал главную претензию к Саутгейту по мотивам матча с Францией«Я чувствовал перед игрой, что Англия должна быть смелой в плане проведения замен. Просто мне показалось, что в промежутке между двумя голами Кейна и Жиру мы могли бы быть смелее в плане использования игроков со скамейки запасных. Теперь, когда есть пять замен, это важная часть роли тренера – пытаться повлиять на игру с помощью замен. Я знаю, что Саутгейта критиковали за это и ранее, в матчах с Хорватией и Италией.

Не думаю, что Франция была лучше нас. Я чувствовал, что изменения должны были способствовать тому, чтобы выиграть матч, а не остановить соперника. С той силой, которую есть у Англии на скамейке запасных – а это, безусловно, самая сильная скамейка запасных на турнире, я твёрдо верю в это – думаю, мы могли бы быть немного более активными в тот период, когда счёт был 1:1, когда мы играли действительно хорошо», – сказал Каррагер в интервью Eurosport.