18.12.2022, 20:55 12
Лионель Месси привел «альбиселестес» к золоту.

Аргентина выиграла фантастический финал чемпионата мира у Франции в серии пенальтиСборная Аргентины полностью превзошла Францию в первом тайме. Его героем стал Анхель Ди Мария, который сначала заработал пенальти (Месси уверенно переиграл Льориса), а затем забил сам после передачи Макаллистера.

Только на 68-й минуте французы впервые пробили по воротам аргентинцев. А на 80-й минуте Мбаппе с пенальти пробил Мартинеса – это был первый удар в створ в исполнении «трехцветных». Через минуту Мбаппе оформил дубль.

В овертайме Месси вывел вперед Аргентину. Однако за две минуты до конца второго дополнительного тайма Мбаппе заработал пенальти (его удар рукой отбил Монтиэль), который сам реализовал и оформил хет-трик.

В серии пенальти Аргентина реализовала все удары – Месси, Дибала, Паредес и Монтиэль. У Франции забили Мбаппе и Муани, промахнулись Коман (сэйв Мартинеса) и Чуамени (мимо).

Сборная Аргентины – чемпион мира!

Чемпионат мира

Финал

Аргентина – Франция – 3:3, по пенальти – 4:2

Голы
: Месси, 23, пенальти (1:0), Ди Мария, 36 (2:0), Мбаппе, 80, пенальти (2:1), Мбаппе, 81 (2:2), Месси, 109 (3:2), Мбаппе, 118, пенальти (3:3).