АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
14.05.2020, 15:20 2
Новые таланты ждут своего шанса.

Пять молодых дарований Бундеслиги, за которыми следует следить по возвращении сезонаНемецкая бундеслига возвращается после карантина уже на этих выходных. Естественно, к чемпионату Германии будет пристальное внимание болельщиков всего мира. В Бундеслиге, нужно признать, есть за кем смотреть – и суперзвезды и талантливая молодежь, вроде Джейдона Санчо, Эрлинга Холанда или Дани Ольмо.

В этой подборке мы подобрали 5 молодых не раскрученных талантов, которые могут выстрелить уже этой весной.

5. Амин Арит

Новый тренер «Шальке 04» Давид Вагнер сумел вывести Амина Арита на совершенно новый уровень. В этом сезоне он отметился шестью голами и четырьмя результативными передачами. Сейчас он – один из лучших в лиге.

22-летний марокканский полузащитник предпочитает играть в центре или слева. Он нередко спасал свою команду, где именно от него ждут постоянного креатива. У него прекрасное первое касание, и он очень техничен и полезен во время контратак.

Позиционная свобода Арита позволяет ему начинать атаки из глубины собственной половины поля. Сейчас «Шальке 04» планирует оказаться в Лиге Европы, и именно Арит может ему в этом помочь. За ним уже следят другие клубы – например, «Манчестер Сити», видящий в нем замену Лерою Сане, который уже одной ногой в «Баварии».

4. Обит Эван Н'Дика

Пять молодых дарований Бундеслиги, за которыми следует следить по возвращении сезона

20-летний Обит Эван Н'Дика – еще один талант из Франции. В этом сезоне он превратился из малоизвестного юнца в будущую звезду – а ведь многие критиковали его покупку за 5,5 млн. евро!

Как оказалось, «Айнтрахт» знал, что делал. Эван Н'Дика стал здесь лидером обороны, и благодаря нему «Орлы» с ним – крепкий середняк. Здесь француз выиграл 68 процентов единоборств в воздухе – этот показатель даже больше, чем у Ван Дейка! Он мастер подкатов, и пройти него – настоящее достижение. В среднем он выдает по 2,7 отборов и перехватов за матч.

Он спокоен и собран, и способен начинать атаки. Он также быстр и мастерски читает игру. В среднем он совершает по 40 пасов за игру – круто для команды, которая редко достигает 45-процентного владения мячом. А еще он левша – редкость среди центральных защитников.

3. Кристофер Нкунку

Пять молодых дарований Бундеслиги, за которыми следует следить по возвращении сезона

Какая неожиданность – еще один француз в нашем списке. Многие из нас знают Нкунку, который покинул «ПСЖ» для того, чтобы попытать удачи в «Лейпциге». И у него пока что все получается.

За 30 матчей Кристофер Нкунку отметился четырьмя голами и 15 ассистами. В мощной команде Юлиана Нагельсманна он – один из ключевых исполнителей. В среднем он отдает по 2,8 ключевых пасов за игру, а по числу результативных передач в лиге лучше него разве что Санчо и Мюллер.

Нкунку – главный плеймейкер в «РБ Лейпциге». Но не боится он и черновой работы, отбирая мяч и начиная атаки из своей половины поля. Он универсален и может играть как ближе к острию, так и в самом центре.

22-летний француз умен, и мастерски оттягивает защитников от Вернера и Шика. Он отлично подстраивается под любой матч и, кажется, находит себе место в любой лиге. А ведь он стоил «быкам» каких-то 15 млн. евро.

2. Маркус Тюрам

Пять молодых дарований Бундеслиги, за которыми следует следить по возвращении сезона

Немцы – мастера сделок. Как иначе объяснить и то, что «Боруссия» (Менхенгладбах) прошлым летом смогла подписать Маркуса Тюрама за какие-то девять млн. евро?

Сын легендарного Лилиана Тюрама, этот француз (а как же?) готов догнать и перегнать своего знаменитого отца. Он – крупный нападающий (189 см.), готовый сокрушить любую защитную линию. На его счету пока что – шесть голов и восемь результативных передач. Но умеет он не только забивать – он здорово запугивает соперника и помогает проникать в штрафную товарищам по команде. Не любит он и портить моменты – в девяти из десяти случаев он попадает точно в цель.

Тюрам – это всегда интересно. Он берет мяч и бесстрашно идет к воротам, демонстрируя и мощь, и технику. И 90% его ударов внутри штрафной завершаются голом.

22-летний Тюрам – совершенный форвард. И сейчас многие готовы отобрать его у «Гладбаха».

1. Алфонсо Дейвис

Пять молодых дарований Бундеслиги, за которыми следует следить по возвращении сезона

Алфонсо Дейвис уже успел заявить о себе на весь мир. Когда травмы получили Никлас Зюле и Лукас Эрнандес, именно он стал палочкой-выручалочкой для «Баварии». За ним – первое место в списке хотя бы потому что нет фаната Бундеслиги, который бы не знал канадца.

Молодое дарование из «Ванкувер Уайткэпс» начинал свою карьеру в качестве вингера, но травмы в команде вынудили Нико Ковача поставить его в защиту. Как оказалось, это было гениальное решение – здесь Дейвис вырос в сильнейшего игрока лиги. Он – постоянная угроза сопернику, потому что свои годы, проведенные в атаке, он не забыл.

На счету 19-летнего уроженца Ганы – по 3,4 отбора за игру. Только три футболиста «Баварии» провели на поле больше времени, чем он. Дейвис также выдает в среднем по 1,3 паса за игру, и в его активе шесть результативных передач и один гол.

Главное отличие Дейвиса – хладнокровие. Он спокойно отдает сорокаметровые кроссы и в равной степени помогает как в атаке, так и в обороне.

Текст: Sportskeeda
Перевод и адаптация Денис КОШЕЛЕВ
+2
Автор: alvesh83Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)