АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
30.01.2019, 16:05 8
FootballHD выделяет наиболее талантливых игроков современности, не достигших 21-летия.

7 молодых звезд футбола, которые будут «зажигать» в 2019 годуВ обществе уже давно существует расхожее мнение, что успех - это 1% таланта и 99% работы. Однако даже те, кто безоговорочно согласны с подобным определением, вряд ли будут спорить, что наличие таланта все же является необходимым условием для достижения каких-либо высот.

Футбол - не исключение в этом вопросе. Здесь успеха также добиваются те, кто с юности наделен талантом и кто, понимая это, ото дня ко дню работает над собственным прогрессом в поте лица. О семи молодых футболистах, чей возраст не превышает 20 лет и которые в нынешнем году способны совершить качественный рывок вверх и выйти на топ-уровень, пойдет речь на этот раз.

ВИНИСИУС ЖУНИОР

Возраст: 18 лет
Гражданство: Бразилия
Клуб: «Реал» Мадрид

Атакующий хавбек перебрался в мадридский топ-клуб минувшим летом из «Фламенго» за невероятные для футболиста его возраста 61 миллион евро. Один только этот факт говорит о том, что на Винисиуса Жуниора возлагаются колоссальные надежды. Более того, он был досконально изучен скаутами «Реала», иначе бы испанский гранд не выложил столь серьезные деньги на его покупку.

Уже в текущем сезоне Винисиус Жуниор постепенно подпускается к играм основного состава «Реала», отличившись несколькими весьма удачными играми. В частности, хавбек очень ярко проявил себя в матчах Кубка Испании, где на его счету 2 гола и 4 ассиста в 4 поединках. Кроме того, молодой бразилец уже успел дебютировать в Лиге чемпионов и даже отличиться результативной передачей в матче против «Витории» Пльзень. Такими темпами и с такими способностями в 2019 году Винисиус Жуниор просто обязан быть одним из наиболее ярких молодых игроков в мировом футболе.

Джейдон САНЧО

Возраст: 18 лет
Гражданство: Англия
Клуб: «Боруссия» Дортмунд

7 молодых звезд футбола, которые будут «зажигать» в 2019 году

Очевидно, что боссы «Манчестер Сити» уже миллион раз пожалели, что в конце лета 2017-го согласились продать в дортмундскую «Боруссию» своего юного таланта Джейдона Санчо. Сейчас за юным англичанином следят все топ-клубы Европы и каждый из них спит и видит, чтобы заполучить Санчо, но вряд ли в планы «Боруссии» входит его продажа в ближайшие годы.

В нынешнем сезоне во многом благодаря феноменальной форме Санчо «Боруссия» составляет реальную конкуренцию «Баварии» в борьбе за чемпионский титул в Германии. Санчо сочетает в себе скорость, отменную технику и невероятную тактическую подкованность, что позволяет ему ставить оппонентов в тупик по несколько раз за матч. На счету юного проспекта уже более десятка голевых действий в Бундеслиге нынешнего сезона, а потому вряд ли у кого-то есть сомнения, что 2019-й может вполне пройти под знаком Джейдона.

Маттейс ДЕ ЛИГТ


Возраст: 19 лет
Гражданство: Нидерланды
Клуб:
«Аякс»

7 молодых звезд футбола, которые будут «зажигать» в 2019 году

Феноменальный центрбек «Аякса» в свои 19 лет не зря является капитаном команды. Его прогресс и игровые качества уже привлекли внимание целого ряда топ-клубов Европы, которые всерьез дерутся за право подписать де Лигта уже в январское трансферное окно.

В столь юном возрасте на счету Маттейса уже 13 поединков за национальную сборную Нидерландов. Его умение бороться за мяч поражает, а качественный длинный пас оказывается способным стать смертельным оружием для соперника. Будет очень удивительно, если нынешний календарный год де Лигт завершит в рядах «Аякса». Более предсказуемым является вариант, при котором амстердамцы получат внушительную сумму от какого-то топ-клуба, где и продолжит свое футбольное восхождение Маттейс.

РОДРИГО


Возраст: 18 лет
Гражданство: Бразилия
Клуб: «Сантос» / «Реал»

7 молодых звезд футбола, которые будут «зажигать» в 2019 году

Таланту «Сантоса» исполнилось 18 лет чуть более недели назад, однако его имя уже прекрасно известно большинству поклонников футбола. Мадридский «Реал» присмотрел Родриго еще на юношеском уровне, а в июне 2018-го объявил о достижении договоренности про трансфер футболиста за 45 миллионов евро. Полноправным игроком мадридской команды Родриго станет ближайшим летом.

Пока нет уверенности, что Родриго, как и Винисиус Жуниор, сразу же начнет получать игровое время в первой команде «Реала», однако летом мадридцев, вероятно, ждет определенная кадровая революция. В частности, «Реалу» пора брать курс на омоложение состава и Родриго - один из тех, кто может сразу оправдать доверие, несмотря на свой юный возраст.

ЖОТА


Возраст: 19 лет
Гражданство: Португалия
Клуб: «Бенфика»

7 молодых звезд футбола, которые будут «зажигать» в 2019 году

Жуан Филипе или просто Жота является одним из главных бриллиантов академии лиссабонской «Бенфики». Пока тренерский штаб первой команды не привлекал юного таланта к играм в официальных поединках, но нет сомнений, что это вопрос самого ближайшего будущего.

По мнению многих экспертов, которые следят за юными футбольными талантами, именно Жота будет являться главной звездой предстоящего молодежного чемпионата мира среди команд U-20, который в мае-июне состоится в Польше. Таланта «Бенфики» уже вовсю сравнивают с Криштиану Роналду и, видимо, именно в этом году Жота должен будет сделать первые серьезные шаги, чтобы о нем заговорили не только в родной стране, но и как минимум на всем европейском континенте.

Трент АЛЕКСАНДЕР-АРНОЛЬД


Возраст: 20 лет
Гражданство: Англия
Клуб: «Ливерпуль»

7 молодых звезд футбола, которые будут «зажигать» в 2019 году

В раннем возрасте Александер-Арнольд смог отвоевать в родном для себя «Ливерпуле» проблемную для команды позицию правого защитника. К своим 20 годами Александер-Арнольд не только стал основным игроком «красных», но и сыграл в финале Лиги чемпионов, а также на чемпионате мира-2018 в составе национальной сборной Англии.

Цепкость, хорошая игра на атаку, а также умение читать игру - одни из главных козырей молодого защитника. Однако Трент далеко не полностью реализовал свой потенциал, а потому ближайший год может дать ответ - способен ли защитник выйти на еще более серьезный уровень игры. Для этого, прежде всего, ему нужно обрести стабильность выступлений, с чем пока явных проблем не возникало.

Федор ЧАЛОВ

Возраст: 20 лет
Гражданство: Россия
Клуб: ЦСКА

7 молодых звезд футбола, которые будут «зажигать» в 2019 году

Лучший бомбардир чемпионата России пока не столь известен в европейском футболе, однако среди скаутов имя Чалова не является новым. Россиянин к 20 годам уже способен демонстрировать лучшие качества современного нападающего - умение реализовывать голевые моменты, открываться под мяч в штрафной соперника, а также смещаться на фланги, когда возникает необходимость растягивать оборону оппонента.

Чалов в нынешнем сезоне уже успел отличиться первыми голами в Лиге чемпионов, один из которых россиянин провел в ворота «Реала» в Мадриде. Нет сомнений, что если Федор окажется способным поддержать такой же уровень игры хотя бы до лета, у него не будет особых проблем с тем, чтобы продолжить карьеру на более высоком уровне, чем чемпионат России.

Алексей ШАТИЛОВ
+3
Автор: alvesh83Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)