АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
6.06.2019, 15:05 2
Самые результативные нападающие в 2019 году.

Лучшие молодые бомбардиры ЕвропыВ последний год на полях Европы появилось огромное количество молодых талантов, которые обратили на себя внимание. Сегодня мы рассмотрим самых результативных молодых нападающих топ-лиг Европы. Мы говорим о 10 лучших лигах, поэтому в список попадают футболисты из Бельгии и Португалии, но Литва, Латвия и Шотландия отпадают.

Далее - 10 самых результативных игроков до 23 лет. Примечание: в АПЛ лучше всего себя показал Ришарлисон, на чьём счету 13 голов.

10. Жан-Филипп Матета

Национальность: Франция
Клуб: «Майнц»
Возраст: 21
Голы: 14


Потратив семь млн. фунтов на юного француза, «Майнц» вернулся в форму и стал радовать фанатов отличной игрой. Их новый талисман оказался не лыком шит: он физически мощный, быстрый, трудолюбивый и умный. Именно такой игрок может перейти в английский середнячок вроде «Вест Хэма» или «Эвертона».

9. Генри Оньекуру

Национальность: Нигерия
Клуб: «Галатасарай»
Возраст: 21
Голы: 14


Лучшие молодые бомбардиры Европы


Что может быть круче гола, который гарантирует твоему клубу дубль? Генри Оньекуру из «Эвертона» определённо пришёлся к месту в «Галатасарае», и турки очень не хотят отпускать нигерийца обратно. Согласятся ли «ириски»? Многое зависит от того, смогут ли они раздобыть для него разрешение на работу. Именно это сказал Марку Силва: «Я ещё не решил. У нас есть четыре вингера – Ришарлисон, Адемола Лукман, Бернард и Тео Уолкотт, и все четыре правоногие, как и он. Надо будет подумать и о разрешении на работу».

8. Мусса Дембеле

Национальность: Франция
Клуб: «Лион»
Возраст: 22
Голы: 15


«Я буду рад остаться в «Лионе», но подождём и увидим, как сложится», - сказал автор 15 голов в Лиге Один. Лионцам он обошёлся в 19,7 млн. фунтов, и за один сезон этот ценник возрос как минимум вдвое. Среди интересующихся – «Манчестер Юнайтед». Ему явно пригодится забивной француз, вернувший свой клуб в ЛЧ.

7. Жоау Фелиш

Национальность: Португалия
Клуб: «Бенфика»
Возраст: 19
Голы: 15


Ещё одна цель «Манчестер Юнайтед» может побить трансферный рекорд. Ничего удивительного: 19-летний автор 15 голов «Бенфики» в лиге Жуан Фелиш не может не обращать на себя внимание. За 43 матча во всех турнирах он забил 20 мячей, но даже «дьяволы» не должны тратить 100 млн. фунтов за игрока, ни разу не сыгравшего за сборную.

6. Андреа Петанья

Национальность: Италия
Клуб: СПАЛ
Возраст: 23
Голы: 16


Лучшие молодые бомбардиры Европы


После того, как нападающий Андреа Петанья забил всего девять голов за два сезона, «Аталанта» потеряла терпение и отдала его в аренду в «СПАЛ». В новом коллективе он разошёлся, записав на свой актив 16 мячей. В нападающем заинтересован «Лестер», который видит в нём замену Окадзаки.

5. Тимо Вернер

Национальность: Германия
Клуб: «Лейпциг»
Возраст: 23
Голы: 16


«Если он не продлит контракт, придётся его отпустить», - сказал тренер «Лейпцига» Ральф Рангник. «Он чётко дал нам понять, что продлевать не планирует».

И правда, контракт Вернера истекает этим летом, и пригласить к себе его могут «Ливерпуль» и «Бавария». Вызывает интерес он не первый год, и, кажется, уже давно пора на повышение.

4. Кай Хавертц

Национальность: Германия
Клуб: «Байер»
Возраст: 19
Голы: 17


Лучшие молодые бомбардиры Европы


19-летний Хавертц – настоящий талант. Когда есть такие исполнители, не удивительно, что Лёв планирует отправить в отставку нынешних игроков сборной Германии. Хавертц уже побил рекорд Бундеслиги, забив 17 голов.
Руди Фёллер не переставал хвалить юного бомбардира: «У Кая безграничный талант, причём играет он зрело, будто опытный футболист». Кумиром Кая выступает Мезут Озил, а главный претендент на его подписание – «Бавария».

3. Лука Йович

Национальность: Сербия
Клуб: «Айнтрахт»
Возраст: 21
Голы: 17


После девяти голов в прошлом сезоне Лука Йович прямо-таки распустился в этом, забив аж 17 в Бундеслиге и ещё десять в Лиге Европы. При этом он обошёлся клубу в какие-то 5 млн. фунтов, в то время как теперь его стоимость составляет более 60 млн. фунтов, которые уже готов выложить «Реал».

2. Николя Пепе

Национальность: Кот-д’Ивуар
Клуб: «Лилль»
Возраст: 23
Голы: 22


Забивных вингеров магнитом притягивает к «МЮ» и «Арсеналу», но в данном случае интересен понятен: Николя Пепе просто поразил в этом сезоне. Правда, разве что «красные дьяволы» не пожалеют за ивуарийца 70 млн. фунтов. Мы уже знаем, что уход неминуем – это подтвердил тренер Кристоф Гальтье.

«Такова жизнь, таков футбол. Он игрок высочайшего уровня, и ему придётся решать, куда перейти. Разразится битва между лучшими европейскими клубами». Ну и «Манчестер Юнайтед».

1. Килиан Мбаппе

Национальность: Франция
Клуб: «ПСЖ»
Возраст: 20
Голы: 32


Лучшие молодые бомбардиры Европы


Только посмотрите на его возраст. Посмотрите на цифры. Он уже – один из лучших в мире. Что будет дальше?

Автор: football365
Перевод и адаптация Денис КОШЕЛЕВ
+3
Автор: SharadkinФото: uefa.com

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)