АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
6.04.2020, 17:45 3
Время беспощадно даже к «футбольным космонавтам»…

Лео, прощай. Лео, прости. 7 игроков, которые уже стоят дороже МессиНесколько лет кряду лидер «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси оставался самым дорогим футболистом планеты по оценкам экспертов Transfermarkt. Однако время беспощадно по отношению ко всем, и даже к тем, кто еще во время активной карьеры успел превратиться в настоящую легенду футбола.

Ныне в мире есть уже семь футболистов, трансферные стоимости которых превышают аналогичный показатель у Лионеля Месси, который составляет далеко немалые 140 миллионов евро. Кто уже обошел Лео? Давайте смотреть…

7. Кевин ДЕ БРЕЙНЕ – 150 млн евро

Страна: Бельгия
Клуб: «Манчестер Сити»
Возраст: 28 лет

Лео, прощай. Лео, прости. 7 игроков, которые уже стоят дороже Месси


Путь наверх для Кевина Де Брейне оказался весьма тернист. Он в раннем возрасте оказался в «Челси», но вот проявить себя в этой команде бельгийцу было не суждено. К счастью, аренда в «Вердере» помогла Кевину перезагрузиться, что поспособствовало уходу из «Челси» в «Вольфсбург», где бельгиец вновь по-настоящему расцвел. Когда в августе 2015 года «Манчестер Сити» выложил 76 миллионов евро за Де Брюйне, кто-то в «Челси» наверняка нервно вздрогнул. Впрочем, для самого Кевина испытания не закончились, так как большую часть минувшего сезона он вынужден был пропустить из-за проблем со здоровьем. Но травмы не сломали Де Брюйне, который вернулся и вновь стал королем Премьер-лиги по опасным передачам и креативу.

6. Гарри КЕЙН – 150 млн евро

Страна: Англия
Клуб: «Тоттенхэм»
Возраст: 26 лет

Лео, прощай. Лео, прости. 7 игроков, которые уже стоят дороже Месси


Воспитанник академии «шпор» через аренды в «Лейтон Ориент», «Миллуоле», «Норвиче» и «Лестере» сумел-таки пробиться в первую команду «Тоттенхэма», где ныне является безоговорочным лидером. Без Кейна атака лондонцев кажется порой обезглавленной и мало на что способной. Однако сам Харри до поры до времени не считал, что «Тоттенхэм» - это команда неудачников, о чем немало судачат в среде английских фанатов. Впрочем, к своим 26 годам Кейн так и не выиграл ни одного сколько-нибудь значимого трофея, а потому неудивительно, что сейчас все громче и громче говорят о желании Харри все-таки сменить клуб. Поговаривают, «Тоттенхэм» отпускать свою звезду не намерен и уже повесил на Кейна непомерный ценник, впрочем, возможно, Гарри и не стоит спешить с уходом, а руководству «шпор» попросту необходимо убрать Моуринью и дать второй шанс Почеттино.

5. Мохамед САЛАХ – 150 млн евро

Страна: Египет
Клуб: «Ливерпуль»
Возраст: 27 лет

Лео, прощай. Лео, прости. 7 игроков, которые уже стоят дороже Месси


Фараон «Мо», как нередко называют Салаха на родине, да и в самой Британии, как и Де Брейне, прошел через не лучший этап карьеры в «Челси», однако затем преобразился в рядах «Ромы», которая его сперва арендовала на сезон за 5 миллионов евро, а затем и выкупила полноценно за 15 миллионов. За два года в Риме Салах настолько вырос в футбольном плане, что «Ливерпуль» летом 2017-го не пожалел 42 миллиона евро на выкуп египтянина у «волков». И не прогадал! Ныне Салах – один из безоговорочных лидеров «красных», что помогло команде в минувшем сезоне отпраздновать победу в Лиге чемпионов, а в нынешнем практически завоевать столь желанный титул чемпиона Англии, который «Ливерпуль» не брал вот уже 30 лет. Помешать последнему, казалось бы, не могли уже никто, и ничто, но случилась пандемия коронавируса…

4. Садио МАНЕ – 150 млн евро

Страна: Сенегал
Клуб: «Ливерпуль»
Возраст: 27 лет

Лео, прощай. Лео, прости. 7 игроков, которые уже стоят дороже Месси


Еще один африканец, на покупку которого «Ливерпуль» потратил почти 42 миллиона евро, и абсолютно не прогадал! Карьера Мане до «красных» развивалась по восходящей – «Мец», «Ред Булл» из Зальцбурга и «Саутгемптон». В двух сезонах Премьер-лиги за «святых» Садио оказывался способен забивать по 10 и более голов, однако после перехода в «Ливерпуль» у болельщиков были определенные опасения на предмет того, сможет ли сенегалец заиграть на более высоком уровне. Смог! В стане «красных» Мане проводит вот уже четвертый сезон в рамках Премьер-лиги, и пока каждый раз оказывается способен не падать ниже своей планки, забивая 10 и более голов за сезон – 13, 10, 22 и 14. Как и Салах, Мане с «Ливерпулем» уже выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира, а по итогам текущего сезона рассчитывает добавить к этому и вожделенный титул чемпиона Англии.

3. НЕЙМАР – 160 млн евро

Страна: Бразилия
Клуб: «Пари Сен-Жермен»
Возраст: 28 лет

Лео, прощай. Лео, прости. 7 игроков, которые уже стоят дороже Месси


Он уже далеко не мальчик – Неймару в начале февраля исполнилось 28 лет, а это значит, что в таком возрасте уже пора полноценно оправдывать ожидания. В «Барселоне» бразилец был крут, но оставался на вторых ролях за спиной Месси. Переход в «ПСЖ», казалось бы, позволит Неймару выйти на ключевые позиции, однако в силу различных причин бразильцу это не удалось, а новой звездой Парижа стал куда более молодой Килиан Мбаппе. Из нашей семерки Неймар является единственным игроком, чья трансферная стоимость за последнее время изменилась в сторону уменьшения – со 180 до 160 миллионов евро. Впрочем, бразилец по-прежнему пребывает в когорте лучших, и от него все еще ждут большего. Способен ли Неймар на это? Все зависит от того, насколько больше он любит футбол, чем все остальные прелести жизни, большинство из которых свободно доступны для столь богатого человека, коим уже является бразилец.

2. Рахим СТЕРЛИНГ – 160 млн евро

Страна: Англия
Клуб: «Манчестер Сити»
Возраст: 25 лет

Лео, прощай. Лео, прости. 7 игроков, которые уже стоят дороже Месси


За последние три сезона этому воспитаннику академий «Куинз Парк Рейнджерс» и «Ливерпуля» удалось сделать, пожалуй, самый существенный скачок в развитии среди всех футболистов планеты. Стерлинг, имеющий ямайские корни, обладает не только великолепной скоростью и техникой работы с мячом, но и от года к году прибавляет в понимании футбола, что позволяет ему тонко реагировать на события, происходящие на поле. Дошло даже до того, что симуляции от Рахима кажутся настолько органичными, что ФИФА и ФА пришлось экстренно вводить систему VAR, чтобы арбитры не «покупались» на красивые и кажущиеся абсолютно естественными действия Стерлинга, и не назначали несуществующих пенальти, как произошло с венгром Кашшаи в поединке «горожан» в Лиге чемпионов против «Шахтера». Впрочем, этот небольшой троллинг от автора никоим образом не умаляет величия нынешней игры Стерлинга. Рахим сейчас по праву в топ-3 мирового футбола!

1. Килиан МБАППЕ – 200 млн евро

Страна: Франция
Клуб: «Пари Сен-Жермен»
Возраст: 21 год

Лео, прощай. Лео, прости. 7 игроков, которые уже стоят дороже Месси


Фантастика, но в 21 год Килиан Мбаппе является не только чемпионом мира, но и самым дорогим футболистом планеты. Когда этот форвард только начинал проявлять свой бомбардирский талант в «Монако», находилось немало скептиков, утверждавших, что видали сотни таких как Мбаппе, которые затем растворились и не оставили ни малейшего следа в истории футбола. В случае с Килианом, очевидно, уже можно смело говорить об обратном – этот француз призван стать следующим, кто после отхода от дел Месси и Роналду, будет являться примером для подражания для миллионов мальчишек по всему миру. Пока же интересно только одно – как долго Мбаппе будет оставаться в «Пари Сен-Жермен», уровень которого, как и всего чемпионата Франции, молодой талант уже года полтора-два как однозначно перерос.

Алексей ШАТИЛОВ
+4
Автор: SharadkinФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)