АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
1.02.2021, 22:15 0
Звезды из незвездных чемпионатов.

5 игроков из не топовых чемпионатов, которые могут стать настоящими звездамиКаждый год топ-клубы Европы обращаются к слабым лигам для того, чтобы найти там новых звезд — и, возможно, сэкономить. Порой приобретаются пустышки, а порой — действительно классные игроки. Год назад Эрлинг Холанд перешел в «Боруссию» из «РБ Зальцбурга», и совсем недавно схожий путь в «Лейпциг» проделал Доминик Собослаи. Сегодня мы поговорим о других многообещающих дарованиях.

5. Шарль де Кетеларе («Брюгге»)

«Брюгге» — действующий чемпион Бельгии, а Шарль де Кетеларе — его главная звезда. Здесь много опытных игроков вроде Симона Миньоле, Брэндона Мехеле и Ханса Ванакена, но именно де Кетеларе привлекает внимание и страны, и всей Европы. Он — футболист атакующего плана, но даже бельгийцы пока что не выяснили, какая позиция ему больше всего подходит.

19-летний Шарль де Кетеларе ворвался в состав «Брюгге» в сезоне 2019/20, и в этом розыгрыше он уже показал себя в Лиге чемпионов, где он отметился двумя голами и двумя результативными передачами. Еще немного, и «Брюгге» мог бы пройти дальше, но 2:2 с «Лацио» остановили их прогресс в самом престижном чемпионате континента.

Вполне возможно, что вскоре Шарль де Кетеларе станет культовой фигурой в составе «черно-синих», но многие уверены, что долго на родине он не задержится. Интерес уже проявляет «Милан».

4. Дарвин Нуньес («Бенфика»)

Молодой нападающий из Уругвая Дарвин Нуньес успел влюбить в себя пол Европы, и сейчас в его подписании всерьез заинтересован «Манчестер Сити».

Уругваец перешел в «Бенфику» прошлым летом из второго дивизиона Испании, и он уже успел отметиться восемью голами.

В прошлом же сезоне он отгрузил 16 голов за «Альмерию» — достаточно, чтобы оправдать ценник в 24 млн евро. Это — рекордное подписание как для «Бенфики», так и для скромного испанского клуба.

Европейские зрители могли увидеть Нуньеса в групповом этапе Лиги Европы. В матче против «Рейнджерс» он вышел на замену и забил спасительный гол на 91-й минуте.

3. Манор Соломон («Шахтер»)

Израильский вингер донецкого «Шахтёра» Манор Соломон интересовал «Манчестер Сити» ещё несколько лет назад, но, если верить Daily Mail, «Маккаби» из города Петах-Тиква посчитал предложенную сумму смехотворной.

Зато не сэкономил «Шахтер», купивший израильтянина посреди сезона 2018/19.

В прошлом сезоне на его счету было 11 голов, но по-настоящему он раскрылся только сейчас. Именно он забил в обоих матчах против «Реала».

2. Дониэлл Мален (ПСВ)

5 игроков из не топовых чемпионатов, которые могут стать настоящими звездами

Дониэлл Мален — нападающий ПСВ, выступавший в свое время за молодежки «Арсенала» и «Аякса».

Голландец Мален способен играть на разных позициях в атаке. Он хорош как на острие, так и с флангов. В этом сезоне на счету 21-летнего уроженца Вирингена 17 голов за 25 матчей. Такая статистика объясняет интерес со стороны «Арсенала», который в очередной раз пеняет на себя за неспособность удержать таланты в клубе.

Если вы не смотрите голландский чемпионат, то за успехами Дониэлла Малена можно наблюдать и в сборной, хотя здесь он все еще пытается найти себе идеальную нишу — и сместить Стивена Бергвейна и Кэлвина Стенгса.

1. Райан Гравенберх («Аякс»)

5 игроков из не топовых чемпионатов, которые могут стать настоящими звездами

В таких списках без «Аякса» не обходятся. В этот раз самым одаренным в составе амстердамцев считается Райан Гравенберх — полузащитник, обреченный на успех. Уже сейчас его всерьез сравнивают с Полем Погба, чей стиль он частично имитирует.

В этом сезоне Райан Гравенберх показал себя в Лиге чемпионов, которая закончилась для «Аякса» провалом. Он особо был хорош против «Ливерпуля».

Интерес к техничному и умному голландцу высок, и прежде всего его думает подписать «Ювентус». Но надо спешить — цена за полузащитника растет каждый месяц.

Текст: Sportskeeda
Перевод и адаптация Денис КОШЕЛЕВ
0
Автор: alvesh83Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)