АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
16.10.2022, 08:00 1
Рассказываем о клубах, на которые нужно обратить внимание.

Хороший старт: клубы, которые удивляют в начале сезонаСезон 2022/23 получается интересным, а из-за приближающегося чемпионата мира еще и интенсивным. Некоторые клубы стартовали не так, как хотели. Другие, наоборот, превосходят ожидания. Остановимся подробнее на второй категории. Далее – о клубах, которые удивляют на старте сезона.

«Арсенал»

Не то, чтобы «Арсенал» все списывали со счетов, но мало кто ожидал, что «канониры» будут с первых туров бороться за самые высокие места в АПЛ. Но пока все так и выглядит. «Пушкари» возглавляют турнирную таблицу Премьер-лиги, опережая на 1 очко позади идущий «Манчестер Сити». У команды Микеля Артеты 8 побед в национальном первенстве и только 1 поражение. Если это начало возвращения «Арсенала» на прежний уровень, тогда борьба за чемпионство в Англии будут захватывающей, но важно всю дистанцию пройти достойно.

«Ньюкасл»

«Ньюкасл» является одной из самых интересных команд нынешнего сезона английской Премьер-лиги. «Сороки» регулярно набирают очки и постепенно подбираются к зоне Лиги чемпионов. Эдди Хау строит качественную команду в «Ньюкасле», к лидерам которой начинают присматриваться топ-клубы. Например, полузащитника Бруну Гимараэша связывают с мадридским «Реалом». Впрочем, бразилец пока не думает об уходе – у него много работы в нынешнем клубе. Полет «сорок» к высотам АПЛ только начинается.

«Наполи»

У «Наполи» всегда была хорошая команда, но сейчас она выглядит особенно сильной. С первого матча сезона неаполитанцы сметают всех со своего пути. Они пока что идут без поражений и в национальном первенстве, и в Лиге чемпионов, досрочно оформив себе выход в 1/8 финала. После 9-ти туров чемпионата Италии «адзурри» вполне справедливо возглавляют турнирную таблицу. Отдельно стоит отметить атакующую мощь команды Лучано Спаллетти. «Наполи» лидирует в Серии А по количеству голов (22) и ударов в створ ворот (56). Неаполитанцы забивают в среднем 2,44 гола за матч, что является лучшим показателем в лиге. Пока они являются главными претендентами на скудетто.

Хороший старт: клубы, которые удивляют в начале сезона

«Удинезе»

«Удинезе» можно назвать открытием текущего сезона Серии А. «Зебры» стартовали в чемпионате Италии с поражения и ничьей, а потом выдали победную серию из шести матчей. Среди прочих «черно-белые» разгромили «Рому» (4:0) и обыграли «Интер» (3:1). Команда Андреа Соттиля заслуженно занимает 5-е место в турнирной таблице Серии А, находясь максимально близко к зоне Лиги чемпионов. У «зебр» 3-й показатель результативности в чемпионате Италии (в среднем 2,11 гола за матч). Больше забивают только «Лацио» (2,33) и «Наполи» (2,44). Серии А точно не помешает еще одна яркая команда, голодная до побед.

«Атлетик»

С возвращением Эрнесто Вальверде «Атлетик» становится все более интересной командой. Баски не просто так занимают 3-е место в турнирной таблице чемпионата Испании. К настоящему времени у клуба из Бильбао только одно поражение в национальном первенстве. У «красно-белых» хороший атакующий потенциал. За 8 туров Ла Лиги они забили 17 голов. Больше только у мадридского «Реала» (19) и «Барселоны» (20). При этом «Атлетик» и в обороне играет надежно. За тот же промежуток времени у басков 5 пропущенных голов. Меньше только у «Вильярреала» (3) и «Барселоны» (1). Отдохнувший Вальверде эффектно возвращается к работе.

«Унион»

Ранее «Унион» был командой, которая способна отобрать очки у более сильных соперников. Но с каждым годом этот коллектив и сам становится сильнее. В настоящее время берлинский клуб возглавляет турнирную таблицу Бундеслиги после 9-ти туров, на 4 очка опережая «Баварию». Пока, наверное, рано говорить о том, что в Германии появился новый претендент на чемпионство. Но с уверенностью можно сказать, что немецкий чемпионат становится интереснее. Это тоже немаловажно в эпоху полного доминирования «Баварии».

Хороший старт: клубы, которые удивляют в начале сезона

«Вердер»

В свои последние сезоны в Бундеслиге «Вердер» много страдал и боролся в основном за выживание. В сезоне 2020/21 «музыканты» все же опустились во второй дивизион, а через год вернулись в элиту уже совсем другой командой. Сейчас, после 9-ти туров чемпионата Германии, бременский клуб занимает 6-е место в турнирной таблице и всего на 1 балл отстает от зоны Лиги чемпионов. Команда Оле Вернера ярко выступает в элите. «Вердер» забил уже 20 мячей в Бундеслиге. Больше только у «Баварии» (25). Вместе с тем «музыканты» лидируют в лиге по количеству заработанных пенальти (4). После непростых времен «Вердер» намерен закрепиться в элите немецкого футбола – и это здорово.

«Лорьян»

Во Франции тоже есть свои сюрпризы. Один из них – «Лорьян». В настоящее время клуб из одноименного города занимает 2-е место в турнирной таблице Лиги 1, уступая только «ПСЖ» по количеству набранных очков. У «Лорьяна» продолжается победная серия в национальном первенстве, которая насчитывает уже 6 матчей. В активе команды есть победы и над серьезными соперниками, например, над «Ренном» (1:0), «Лионом» (3:1) и «Лиллем» (2:1). В текущем сезоне «Лорьян» забил уже 21 гол – больше только у «ПСЖ» (28). Вряд ли «Лорьян» будет претендовать на чемпионство, зато сделает Лигу 1 более интересной.
+1
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)