АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
2.02.2020, 12:50 0
FootballHD – о молодых игроках «Реала», которые в скором времени заявят о себе на полную.

Новая тактика Переса, или 7 талантов «Реала», которые могут стать суперзвездамиТрансферная политика мадридского «Реала» некогда удивляла весь мир. Королевский клуб успел потратить миллиарды прежде, чем нашел чемпионский состав. Нахождение во главе главного тренера Зинедина Зидана в течение нескольких лет поражало: французский специалист напрочь отказывался от усиления, работая с материалом, который был в наличии. В итоге при первом подходе Зизу удалось выиграть трижды Лигу чемпионов практически идентичным составом.

Но Флорентино Перес за последние годы все-таки сумел отобрать очень талантливую и дорогую молодежь. Испанский функционер до сих пор не может простить ошибку упущения Неймара, который фактически был в Мадриде, но в последний момент оказался в Каталонии. Теперь действующий президент «сливочных» гораздо лояльнее и сговорчивее на переговорах, когда речь идет о талантах, способных стать суперзвездами.
За последние несколько лет мадридский «Реал» потратил 138 млн евро всего на 7 молодых игроков! Каждый может стать героем Мадрида и открыть новую эру клуба.

1. Марко Асенсио
Оценка Transfermarkt - 40 млн евро; инвестиции «Реала» - 3.5 млн.

Уже состоявшаяся испанская звезда. В 2014 году за 19-летнего Асенсио «сливочные» заплатили всего 3.5 млн евро, а летом 2015 отдали парня в аренду «Эспаньолу» для получения регулярной игровой практики. Марко воспользовался шансом, став одним из наиболее быстро растущих испанских игроков. В составе «попугаев» испанец вышел на поле 30 раз, забил 4 гола и сделал 13 передач.
Следующим летом Зидан удивился работоспособности молодого парня и оставил его в команде, постепенно подпуская к стартовому составу. Француз угадал, ибо Асенсио расцвел на глазах, выиграв 3 ЛЧ с командой подряд. Цена испанца выросла до 90 млн евро, а боссы «Ливерпуля» предлагали за трансфер вовсе 140 млн. Сегодня Марко долечивает травму крестообразной связки, а пока Зидан думает о его возвращении и постепенной интеграции в состав.

2. Такефуса Кубо

Оценка Transfermarkt - 15 млн евро; инвестиции «Реала» - подписан в качестве свободного агента.

Этот парень - явное упущение менеджмента «Барселоны». С 2011 по 2015 годы был одним из наиболее ярких представителей всем известной «Ла Масии» (клубная академия «Барселоны»), но вернулся на родину из-за нарушения трансферных правил с футболистами до 18 лет. Летом 2019 года руководство «Реала» объявило о подписании контракта с Кубо, что повергло в шок испанскую футбольную общественность. «Сливочные» не стали мариновать хавбека на лавке либо отправлять в «Кастилью» (молодежная команда), отдав Кубо в «Мальорку» в аренду на сезон. Несмотря на борьбу клуба за выживание в этом сезоне, японец регулярно выходит на поле и радует болельщиков своей игрой. Такефуса принял участие в 18 матчах, забил гол и сделал 2 передачи. Это огромный шаг вперед в карьере молодого игрока, который летом может ворваться в Мадрид и застолбить место в составе, несмотря на огромную конкуренцию.

3. Винисиус Жуниор

Оценка Transfermarkt - 50 млн евро; инвестиции «Реала» - 45 млн.

Новая тактика Переса, или 7 талантов «Реала», которые могут стать суперзвездами

Для появления этого бразильца в составе «Реала» Перес приложил максимум усилий. Менеджмент «Реала» долгое время оббивал пороги «Фламенго», дабы уговорить продать Винисиуса в возрасте 18 лет. За год до совершеннолетия игрока «Реал» и «Фламенго» объявили о договоренностях, по которым бразилец летом 2018 года переедет в Мадрид, а сумма трансфера составит 45 млн евро.

«Реал» выиграл огромную конкуренцию со стороны «Ман Юнайтед» и «Барселоны», но в тоже время сильно рисковал. В прошлом сезоне парень дебютировал в составе «сливочных», получив статус первого игрока 2000 года рождения, которому удалось сыграть в официальной встрече клуба. За полтора года в Мадриде бразилец сыграл в Ла Лиге 31 матч, забил 3 гола и сделал 2 передачи. Сегодня Винисиус - главная надежда Переса, ибо именно его призвали заменить в составе некогда упущенного Неймара.

4. Родриго Гоэс
Оценка Transfermarkt - 50 млн евро; инвестиции «Реала» - 45 млн.

Еще одно юное бразильское дарование, которое побудило руководство «Реала» на огромные траты. Родриго в раннем возрасте дебютировал в составе «Сантоса», привлекая своей игрой ряд европейских грандов. На парня приезжали смотреть скауты «Ман Сити», «Ман Юнайтед», «Барселоны», «Милана» и «Баварии», но только «сливочные» смогли предложить «Сантосу» идеальные условия: летом 2018 года, когда Родриго было всего 17, «Реал» объявил о подписании парня за космические 45 млн евро. Сделку официально закрыли только следующим летом. В ноябре Родриго стал первым футболистом, рожденным в 21 веке, который дебютировал в Лиге чемпионов. Более того, парень оформил хет-трик в ворота «Галатасарая», а Перес и Зидан в очередной раз убедились, что он стоит своих денег.

5. Мартин Эдегор
Оценка Transfermarkt - 50 млн евро; инвестиции «Реала» - 3 млн.

Норвежский талант, которому всего 21 год, появился в Мадриде в далеком 2015 году. На тот момент 16-летний Эдегор был футболистом стартового состава «Стремсгодсета» (чемпионат Норвегии). Еще будучи подростком, обратил внимание скаутов практически всех европейских грандов, но именно менеджмент «Реала» предложил за переход Мартина 2.8 млн евро и 6-летний контракт, по которому подросток смог зарабатывать почти 2.5 млн евро в год! Эти условия показались феноменальными, а клубы отказывались верить в цифры, предложенные Пересом. Спустя годы, Эдегор окреп и сегодня находится в аренде у «Реал Сосьедада», где резко прогрессировал и готов к новым вызовам. Только сейчас Мадрид чувствует финансовую отдачу и толк от действий многолетней давности, ибо пару сезонов назад Мартина называли главным разочарованием королевского клуба.

6. Рейньер
Оценка Transfermarkt - 25 млн евро; инвестиции «Реала» - 30 млн.

Новая тактика Переса, или 7 талантов «Реала», которые могут стать суперзвездами

Очередной бразильский талант «Фламенго», ради которого «Реал» выложил 30 млн евро! 19 января парнишке исполнилось 18, а «сливочные» снова доказали, что готовы рисковать, инвестируя десятки миллионов в молодых игроков. Рейньер в свои 17 лет дебютировал в составе бразильского клуба и показал неплохую статистику: 14 матчей, 6 голов и 2 передачи. Но главное – его игра. Он искусно обращается с мячом, чувствует партнеров и проявляет лидерские качества, несмотря на возраст. Основная позиция - атакующий хав. Парню придется сильно постараться, дабы удивить Зидана и весь тренерский штаб. Средняя линия в Мадриде полностью укомплектована, поэтому теоретически Рейньеру следует как можно скорее согласовать аренду с одним из клубов Ла Лиги, дабы получить максимум игрового времени до конца сезона.

7. Андрей Лунин
Оценка Transfermarkt – 3 млн евро; инвестиции «Реала» - 8.5 млн.

Новая тактика Переса, или 7 талантов «Реала», которые могут стать суперзвездами

Некогда самый перспективный украинский голкипер – Андрей Лунин подписал контракт с мадридским «Реалом» в 2018 году. Парень привлек скаутов со всей Европы. Переговоры по трансферу велись с «Ромой», «Наполи», «Лестером», «Реал Сосьедадом» и даже «Ювентусом», но сам футболист принял решение в пользу Мадрида. Места в старте при таких партнерах, как Кейлор и Куртуа не нашлось. Выбор пал на подписание арендного соглашения с «Леганесом», но Андрей вышел на поле за год в Ла Лиге только 5 раз. Летом для получения игровой практики Лунин выбрал «Вальядолид» и снова не угадал, ибо за первую половину сезона ни разу не вышел на поле в Ла Лиге.

Сразу после Нового года Андрей подписал контракт с «Реал Овьедо» из Сегунды до конца сезона и ни разу не пожалел. Голкипер сыграл всего трижды, но тут же был признан лучшим в составе нового клуба в январе. Парню с лихвой достаточно характера и мотивации, дабы восстановить свое перспективное имя в Испании. Менеджмент «Реала», учитывая проблему украинца, принял решение создать специальный отдел, отвечающий за вопросы регулирования арендных соглашений. Каждый, кто отправляется в аренду из Мадрида, должен получать игровое время.

Владислав НОВИКОВ
0
Автор: alvesh83Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)