АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
28.03.2021, 20:34 2
Спаситель «Реала» ведет команду за собой.

Девять лет в тени. Почему Бензема начали ценить только сейчас«Реал» находится сейчас в сложной ситуации. Так уж получилось, что судьба потенциального чемпионства висит на волоске, а спасителем стал не молодой талант, а все тот же Карим Бензема — человек, которого списывали со счетов столько раз, что нет даже смысла считать. А теперь не будет преувеличением сказать, что от него зависит будущее и клуба, и его тренера.

«Им будет Бензема» — коротко ответил Зидан на вопрос о том, кто будет ключевым игроком атаки «сливочных» в следующем году. Ни Холанд, ни Роналду, и ни Мбаппе. Бензема.

И удивляться нечему. После ухода португальской семерки именно Бензема тащил команду за собой. Говорят, что Роналду готов уйти из «Ювентуса» и вновь стать героем «Сантьяго Бернабеу», но... зачем? Бензема и так справляется с этой ролью.

Кто только ни распинался о крахе «Барселоны», которая подписала слишком много неудачных игроков за огромные деньги, однако так ли хорошо «Реал» распоряжался своими 87 млн., полученных после продажи Роналду? Что уж там, на откровенно неудачные подписания тут ушло 400 млн евро! Чего только стоит Эден Азар, не вылезающий из лазарета. Можно вспомнить Бэйла, Асенсио, Васкеса, Диаса, Родриго, Йовича, Эдегора и Иско, которые вместе забили 78 голов. Только валлиец забил больше шести в одном сезоне.

Девять лет в тени. Почему Бензема начали ценить только сейчас

А вот за этот период Бензема забил 78, без видимых усилий став лучшим бомбардиром «Реала» в 2019 и 2020 годах. И эта цифра была бы еще выше, если бы одиннадцатиметровые не пробивал Серхио Рамос!

После того, как клуб покинул Роналду, статистика француза стала только лучше, все-таки раньше он нередко жертвовал моментами и отдавал ключевые пасы на одноклубника. В их последний совместный сезон Бензема забил 12 (пять в Ла Лиге) за 49 матчей. Роналду забил 44 за 44 игры.

Девять лет он провел в качестве второй скрипки, и все равно он каким-то образом умудрился очутиться на 13 месте в списке лучших бомбардиров в истории Ла Лиги. А еще он — пятый в ЛЧ, с его 70 голами.

Остается только гадать, какова бы была цифра его голам, не играй он на вторых ролях все эти годы.

В прошлом сезоне Бензема помог «Реалу» отпраздновать чемпионство — именно он забил семь за 11 матчей после перерыва. Рамос стал вторым лучшим бомбардиром.

В сезоне 2020/21 33-летний бомбардир продолжает в том же духе, записав в свой актив 15 мячей за 23 игры. На десять больше, чем у любого товарища по команде, и на 12 больше, чем у других форвардов!

Не забей он дома и гостях «Атлетико», и о чемпионстве можно было бы не грезить. В то время как почти все остальные проявляют признаки усталости и перегорания, Бензема идет вперед несмотря ни на что. Он не боится ответственности, всегда опасен на втором этаже и редко тратит моменты впустую.

Девять лет в тени. Почему Бензема начали ценить только сейчас

Вспомним только его недавний гол на «Ванда Метрополитано», когда ему мяч достался еще далеко от ворот соперника. Не казавшийся угрозой нападающий каким-то образом веё равно сумел пройти 10 игроков «Атлетико»! А ведь мы говорим про сильнейшую в Европе команду в том, что касается обороны.

Через неделю он продолжил забивать, дважды поразив ворота «Эльче». Сначала — головой, а затем — только так, как умеют настоящие снайперы. Смысл описывать — надо видеть.

Как всегда (то же происходило и с Роналду), Бензема набирает форму в самый важный отрезок сезона. Он забил в каждом из пяти последних матчей «Реала», отметившись тремя голами после трехнедельной травмы.

Несмотря на все беды «Реала», пока тут играет Бензема, чемпионство всегда остается вероятностью. Если бы не он... ну, вы поняли.

Текст: Planet Football

Перевод Денис КОШЕЛЕВ
0
Автор: SharadkinФото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)