АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
20.08.2016, 21:30 2
Андрей Клещенок рассказывает о молодёжи, на которую стоит обратить внимание в стартовавшем сезоне чемпионата Италии.

Марко Пьяца («Ювентус»), 21 год



Таланты под прицелом. Молодежь, за которой нужно следить в Серии А


Талантливый хорват может закрыть любую позицию в атакующей линии и, пожалуй, единственный из молодёжи «бьянконери», кто наверняка пригодится Аллегри на дистанции сезона. Марко видится оптимальным вариантом как для постоянной смены Дибалы, так и для выхода на поле при переходе на схему 4-3-3. Быстр, техничен и уверен в себе.

Садик Умар («Рома»), 19 лет



Таланты под прицелом. Молодежь, за которой нужно следить в Серии А


Мощного нигерийского нападающего называют новым Нванкво Кану, а статья о нём в рубрике Youngstars впереди. На уровне Примаверы он отличался фантастической результативностью, забив 40 голов в 35 матчах (плюс 3 гола в 5 матчах Юношеской ЛЧ). Но что самое главное: Садик – один из немногих молодых игроков «Ромы», которым удалось заиграть в главной команде при Руди Гарсии. Умар уже забил 2 гола за основу и входит в сезон главным конкурентом Джеко.

Джанлуиджи Доннарумма («Милан»), 17 лет



Таланты под прицелом. Молодежь, за которой нужно следить в Серии А


Когда юный голкипер с именем Джанлуиджи бьёт рекорд великого Буффона, становясь самым молодым вратарём в истории Серии А – символизм углядят и люди менее эмоциональные, чем итальянцы. Вокруг перспективного юниора, вытеснившего из основы того, кто вытеснил Касильяса, разгорелась необыкновенная шумиха. Италия изголодалась по суперталантам. Доннарумма отстоял на ноль 11 из 29 матчей в минувшем сезоне и готовится сделать новый скачок в карьере.

Алессио Романьоли («Милан»), 21 год



Таланты под прицелом. Молодежь, за которой нужно следить в Серии А


Романьоли и Ругани называют будущим железобетоном обороны «Скуадры Адзурры». Сейчас Романьоли больше соответствует этой роли. Пока Ругани просиживает на скамейке в сверхконкурентных условиях «Старой синьоры», Алессио наиграл уже 77 матчей в Серии А. Дерзкий защитник осмелился взять номер великого Несты и теперь старается соответствовать образцу. Романьоли великолепно читает игру и здорово выбирает позицию, в этом году парень должен выйти на новый уровень.

Бальде Кейта («Лацио»), 21 год



Таланты под прицелом. Молодежь, за которой нужно следить в Серии А


Я не был до конца уверен, стоит ли включать в список сенегальца. Бальде всеми фибрами души стремится прочь из «Лацио», а вектор интересующихся клубов говорит о том, что и из Италии. Но к старту первенства он подошёл игроком римлян. Молодой вингер сделал 4+7 в прошедшем сезоне и вошёл в число лучших дриблёров континента. У Кейта достаточно техники и скорости, он великолепен на фланге, но футбольного интеллекта недостаёт.

Сергей Милинкович-Савич («Лацио»), 21 год



Таланты под прицелом. Молодежь, за которой нужно следить в Серии А


Умный и талантливый центральный полузащитник, за которого «Лацио» заплатил 9 миллионов евро в прошлом году. С ростом 192 сантиметра Милинкович-Савич кажется нескладным и несколько неуклюжим. Но с мячом он достаточно расторопен, а кроме того, умён и подкован тактически. Серб может закрыть любую позицию в центре поля, но лучше всего смотрится в роли классического мощного опорника.

Джованни Симеоне («Дженоа»), 21 год



Таланты под прицелом. Молодежь, за которой нужно следить в Серии А


Новобранец генуэзского клуба наверняка вызовет интерес у любителей футбола. Сын Диего Симеоне на молодёжном уровне зарекомендовал себя как один из самых многообещающих финишёров мирового футбола. У него не бог весть какая скорость, далеко не выдающийся дриблинг, и вообще он не любит возиться с мячом. Совершенно нетипичный аргентинец. Зато он умеет в касание отправлять мяч в ворота и интуитивно чувствует отскок мяча. Надо отметить, что прогресс Джованни замедлился с переходом на взрослый уровень. Но это поправимо.

Амаду Диавара («Болонья»), 19 лет



Таланты под прицелом. Молодежь, за которой нужно следить в Серии А


Гвинеец всё ещё числится в «россоблу», но на следующей неделе может пополнить «Наполи». В прошедшем сезоне юный опорник качественно закрыл проблемную позицию и заставил говорить о себе всю Италию. В этом году от него ждут новых свершений, но, боюсь, из этого ничего не выйдет. Диавара так хочет уйти из «Болоньи», что с 10 июля не появлялся в расположении клуба. Вряд ли 19-летний парень способен самостоятельно подготовить себя к сезону – боюсь, он будет блекло смотреться как минимум до зимней паузы.

Адальберто Пеньяранда («Удинезе»), 19 лет



Таланты под прицелом. Молодежь, за которой нужно следить в Серии А


Скаутская служба «Удинезе» в последнее время впечатляет не так, как прежде, но на этого парня стоит обратить внимание. Молодой венесуэлец арендован у «Уотфорда», а прошлый сезон провёл в «Гранаде». В Примере форвард забил пять голов, половину матчей проведя на левом фланге атаки. У него хорошая скорость и дриблинг что надо, играет нестандартно, по большей части на природных способностях. Пеньяранде нужна хорошая огранка, и тогда он может превратиться в классного нападающего.

Бриан Кристанте («Пескара»), 21 год



Таланты под прицелом. Молодежь, за которой нужно следить в Серии А


Текущий сезон – пожалуй, последний шанс парня соответствовать щедрым авансам. В «Пескаре» у воспитанника «Милана» наверняка будет достаточно игрового времени. Скромный клуб рассчитывает на игровой интеллект бывшего лауреата премии «Молодая Италия». Со времён получения награды карьера Кристанте неуклонно катится вниз, но порой он всё же демонстрирует блестки природного дарования. В «Пескаре», да и во всей Италии, рассчитывают, что он наконец обретёт стабильность.

Объём статьи не позволяет охватить всех футболистов. Также советую обратить внимание на следующих игроков:

Жерсон («Рома»), Ян Млакар, Симоне Минелли, Лузаядио Бангу (все – «Фиорентина»), Николас Пьерини, Пол Лирола, Стефано Сенси (все – «Сассуоло»), Мануэль Локателли, Давиде Калабрия (оба – «Милан»,) Рикардо Кишна («Лацио»), Оливье Нтчам («Дженоа»), Симоне Эдера, Леонардо Канделлоне, Лукас Бойе (все – «Торино»), Франк Кесси («Аталанта»), Годфред Донса («Болонья»), Кароль Линетти («Сампдория»), Ассане Диуссе, Федерико Димарко (оба – «Эмполи»), Андрия Балич, Симоне Скуффет (оба – «Удинезе), Роберт Мурич («Пескара»).
+12
Автор: Андрей КлещенокФото: Corriere dello sport, UEFA.com, goal.com

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)