АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
2.07.2019, 17:20 1
FootballHD – о наиболее настырных атакующих футболистах сезона-2018/19.

Месси и Роналду – на вершине. Рейтинг игроков по ударам в топ-5 чемпионатахБез ударов не бывает голов. Эту истину прекрасно знают все профессиональные игроки в футбол. Чем больше попыток ты предпримешь, тем больше шансов на успех получишь. При этом, чем больше по-настоящему качественных попыток, тем выше вероятность оказаться где-то на вершине рейтинга бомбардиров.

Представляем рейтинг, составленный из троек наиболее «бьющих» игроков топ-5 чемпионатов континента. Забегая немного вперед, отметим, что интриги в нем привычно немного – Месси и Роналду по-прежнему на голову круче остальных, даже Салаха и Мбаппе. Впрочем, и французу, как оказалось, есть чем похвастаться...

АНГЛИЯ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

3. Серхио АГУЭРО («Манчестер Сити») – 109 ударов по воротам

31-летний аргентинец продолжает радовать поклонников «горожан» недюжинной результативностью. По итогам завершившегося сезона в АПЛ именно Агуэро стал лучшим голеадором «Манчестер Сити» с 21 забитым мячом в активе. Всего же по воротам соперников аргентинец нанес 109 ударов, из которых в створ пришлось не так и много - 37,6%.

2. Александар МИТРОВИЧ («Фулхэм») – 116 ударов по воротам

24-летний серб был одним из немногих «светлых пятен» в составе «дачников» в АПЛ-2018/19. Митрович практически всегда оказывался способен создавать опасность у ворот соперников, был по-хорошему агрессивен и настырен. В итоге не удивительно, что именно Александар стал лучшим голеадором своей команды в турнире с 11 забитыми мячами в активе. Для этого Митровичу потребовалось нанести 116 ударов, причем точными из них были 38,8%.

1. Мохаммед САЛАХ («Ливерпуль») – 136 ударов по воротам

Месси и Роналду – на вершине. Рейтинг игроков по ударам в топ-5 чемпионатах

Минувший сезон выдался для 27-летнего египтянина не таким результативным, как предыдущий, однако свой класс Салах все же подтвердил. Современный «Ливерпуль» с Мохаммедом и без него – практически две разные команды. Когда Салах на поле, то в любую секунду соперникам стоит ждать от него чего-то эдакого. С 22 забитыми мячами Салах разделил первую строчку в списке лучших бомбардиров сезона в АПЛ с одноклубником Мане и Обамеянгом из «Арсенала». Стоит отметить также и хорошую точность выстрелов египтянина – 47,1% его ударов достигали створа ворот соперников.

ИСПАНИЯ. ЛА ЛИГА

3. Антуан ГРИЗМАНН («Атлетико») – 107 ударов по воротам

28-летний француз провел, быть может, не столь яркий и сильный сезон, как обычно, но оставался главным ударным элементом в атакующих построениях своей команды. В итоге с 15 забитыми мячами Антуан занял скромное восьмое место в рейтинге бомбардиров Примеры, однако стал лучшим по этому показателю в стане мадридцев. Точность ударов Гризманна также оказалась на достаточно высоком уровне – 42,1%.

2. Рауль ДЕ ТОМАС
(«Райо Вальекано») – 111 ударов по воротам

24-летний воспитанник «Реала», которому и принадлежит его контракт, всеми силами делал то, чтобы его заметили. Рауль Де Томас – один из немногих игроков «Райо Вальекано», который однозначно не заслужил ни слова критики по итогам катастрофического для мадридцев сезона. «Райо Вальекано» занял последнее место в турнирной таблице Примеры, но на счету Де Томаса оказалось 14 точных голевых ударов. Всего же этот нападающий предпринял 111 попыток при точности в 41,4%.

1. Лионель МЕССИ («Барселона») – 170 ударов по воротам

Месси и Роналду – на вершине. Рейтинг игроков по ударам в топ-5 чемпионатах

Тот случай, когда слова излишни. Месси привычно без особого труда выиграл бомбардирскую гонку в Примере, наколотив 36 мячей в 34 проведенных поединках. При этом, аргентинец не бил ради «галочки», а наносил коварные и качественные удары, едва ли не каждый из которых носил реальную угрозу воротам соперников. Неудивительно, что Лео имеет и один из лучших показателей точности выстрелов в Примере - 52,4% его ударов приходились в створ.

ИТАЛИЯ. СЕРИЯ А


3. Федерико КЬЕЗА («Фиорентина») – 133 удара по воротам

21-летний форвард достаточно перспективен, однако у многих в Италии есть мнение, что для широкой самореализации Кьезе необходимо перебираться в более сильную команду, нежели современная «Фиорентина». В рядах «фиалок» Кьеза активничал, чаще остальных бил по воротам, но вот в створ попадал откровенно немного - в 31,6% случаев. Возможно, по этой причине Федерико и не стал лучшим голеадором «Фиорентины» в минувшем сезоне, забив лишь 6 голов и пропустив вперед Марко Бенасси.

2. Фабио КВАЛЬЯРЕЛЛА
(«Сампдория») – 139 ударов по воротам

36-летний ветеран итальянского футбола, кажется, переживает очередную волну молодости. Его задора, азарта и уверенности в своих силах хватит еще и некоторых партнеров Фабио по команде. Вовсе неудивительно, что именно Квальярелла в итоге стал лучшим бомбардиром Серии А, забив 26 мячей в 37 поединках. Для этого Фабио потребовалось нанести 139 ударов, из которых в створ пришлись 42,4%.

1. Криштиану РОНАЛДУ
(«Ювентус») – 167 ударов по воротам

Месси и Роналду – на вершине. Рейтинг игроков по ударам в топ-5 чемпионатах

Переехав в Италию, Роналду не изменил своему стилю игры – он по-прежнему часто берет инициативу на себя, любит завершить атаки ударами, по причине чего стал лучшим в лиге в этом компоненте. Однако с первого же раза добиться восхождения на бомбардирскую вершину Серии А португальцу не удалось, хотя он и продемонстрировал неплохую точность ударов (40,1%). На счету Роналду оказался 21 забитый мяч, чего хватило, чтобы стать лучшим голеадором туринской команды, но не всего чемпионата.

ГЕРМАНИЯ. БУНДЕСЛИГА

3. Тимо ВЕРНЕР («Лейпциг»
) – 100 ударов по воротам

Минувший сезон для 23-летнего Вернера выдался не столь успешным, как например, позапрошлый. На счету талантливого форварда оказалось только 16 голов. Благодаря этому Вернер стал лучшим бомбардиром «Лейпцига» в Бундеслиге, но занял скромное седьмое место в таблице голеадоров лиги. Упала и точность в ударах Тимо – если в сезоне-2016/17 он попадал в створ в 47,2% случаев, то вот в чемпионате-2018/19 этот показатель составил куда более скромные 38%.

2. Андрей КРАМАРИЧ («Хоффенхайм») – 102 удара по воротам

Выступление «Хоффенхайма» в Бундеслиге-2018/19 вряд ли можно назвать успешным, однако 28-летний форвард Крамарич свою работу делал добротно. Он активно штурмовал ворота соперников, что привело к 17 забитым мячам. Для Крамарича это индивидуально лучший показатель за период его выступлений в чемпионате Германии. Стоит также отметить и хорошую точность ударов хорватского футболиста - 44,1% его выстрелов приходились в створ ворот соперников «Хоффенхайма».

1. Роберт ЛЕВАНДОВСКИ («Бавария») – 134 удара по воротам

Месси и Роналду – на вершине. Рейтинг игроков по ударам в топ-5 чемпионатах

В Бундеслиге может многое меняться, но последние восемь сезонов неизменно одно - Роберт Левандовски обязательно входит в тройку лучших бомбардиров чемпионата. Какие бы яркие звезды не возникали на немецком небосклоне, но сравниться в результативности с опытным поляком им все равно очень и очень непросто. Вот и в Бундеслиге-2018/19 именно Роберт стал не только лучшим по количеству ударов, но и, что логично, топ-бомбардиром чемпионата, забив 22 мяча в 33 поединках. И это при не самой высокой точности ударов со стороны 30-летнего поляка - только 38,8% его выстрелов приходились в створ.

ФРАНЦИЯ. ЛИГА 1

3. Макс ГРАДЕЛЬ («Тулуза») – 116 ударов по воротам

С 11 забитыми мячами 31-летний ивуариец Градель стал в итоге лучшим бомбардиром «Тулузы» в чемпионате-2018/19. Однако до топовых показателей лиги Максу было очень далеко – он забил ровно втрое меньше, чем Мбаппе, выигравший спор голеадоров, и вдвое меньше, чем Пепе, ставший в нем вторым. Впрочем, настырность опытного ветерана все равно заслуживает уважения, хотя точность не была его лучшей подругой по ходу завершившегося первенства (37,9%).

2. Николя ПЕПЕ («Лилль») – 119 ударов по воротам

Сезон-2018/19 стал лучшим в карьере для Пепе на текущий момент. Он отличился 22 забитыми мячами и 11 результативными передачами в 38 сыгранных поединках, по праву считаясь одним из наиболее острых форвардов чемпионата Франции. Помогла этому и общая активность Николя в линии атаки – на его счету 119 ударов по воротам соперников, из которых в створ пришлись 52,1%, а это, между прочим, показатель точности на уровне самого Лионеля Месси.

1. Килиан МБАППЕ («Пари Сен-Жермен») – 125 ударов по воротам

Месси и Роналду – на вершине. Рейтинг игроков по ударам в топ-5 чемпионатах

О Мбаппе уже не говорят, как о каком-то молодом таланте, хотя ему всего лишь 20 лет. К этому возрасту Килиан уже убедил практически всех в своей состоятельности и способности качественно играть на самом высоком уровне. Во Франции ныне нет игроков, кто был бы настолько опасен для ворот соперника, как Килиан. Это подтверждает и количество забитых мячей форвардом (33), и его лидерство по числу ударов по воротам. К слову, именно Мбаппе является лучшим в нашем рейтинге по точности выстрелов - 55,2% его попыток приходились в створ.

Алексей ШАТИЛОВ
+3
Автор: alvesh83Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)