АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
23.06.2020, 21:00 0
На каких неочевидных звёзд итальянской лиги следует обратить внимание?

Таланты Серии А, которых вы можете не знатьФутбол постепенно возвращается, и мы наконец можем наблюдать не только события Бундеслиги, но наблюдать за АПЛ, Ла Лигой и Серией А. Здесь хватает своих звёзд, от Криштиану Роналду до Ибрагимовича, но есть и множество «неочевидных» талантов, за которыми определённо стоит наблюдать – и которых вы можете ещё не знать.

Жуан Педро («Кальяри»)

Таланты Серии А, которых вы можете не знать


Кто же станет лучшим бомбардиром Серии А? Пока лучшим считается Чиро Иммобиле, а за ним следует Криштиану Роналду и Ромелу Лукаку. А вот четвёртый в этом солидном списке – Жуан Педро, на чьём счету 16 мячей.

Несмотря на такое достижение, пока что мало кто его знает. Нынешний сезон – лучший в его карьере. Последний раз больше девяти голов он забивал в сезоне 2015-16. Статистика говорит, что он явно прыгнул выше своей головы – от него ожидали гораздо меньше.

Главное качество бразильца – это умение забивать по-разному. Он точно бьёт как одиннадцатиметровые, так и без проблем выигрывает воздушные единоборства.

Луис Альберто («Лацио»)

Имя, знакомое фанатам «Ливерпуля», Луис Альберто совершенно провалился в Англии, но в Италии он совсем на того себя не похож. Сейчас 4 млн евро, которые за него уплатили, кажется смешной суммой.

27-летний испанец – это креативная сила «Лацио». Здесь в полузащите он так хорош, что даже смог заткнуть за пояс Сергея Милинковича-Савича. В Серии А нет лучшего распасовщика. Он – лучший по количеству пасов в последней трети поля за 90 минут.

В отличие от Педро, это точно не случайность: по асссистам Альберто показывает отличные результаты вот уже три сезона. 31 результативных паса – не шутка.

Душан Влахович («Фиорентина»)

Таланты Серии А, которых вы можете не знать


Да-да, в «Фиорентине» уже есть молодая звезда – Федерико Кьеза. Но не Кьезой единым – Душан Влахович тоже заслуживает вашего внимания.

В этом сезоне «фиалки» играли не лучшим образом, но мало кто сможет обвинить в этом 20-летнего серба, ставшего лучшим бомбардиром клуба.

Влаховичу, перешедшему из «Партизана» в 2017, пришлось долго ждать своего шанса, но теперь он доказал, что оно того стоило. В среднем за 90 минут он забивает по 0,47 мячей – причём делает это красиво. Чего только стоит его гол на последних секундах матча с «Интером» – или кручёный в ворота «Наполи»!

Хамед Джуниор Траоре («Сассуоло»)

Таланты Серии А, которых вы можете не знать


Похоже, Жереми Бога покинет «Сассуоло» этим летом. Не страшно – уже есть замена. Речь идёт о юном Хамеде Траоре – очередном ивуарийце, который славится своей техникой.

Дриблинг он не только любит – он его обожает. Что уж там, в Италии никто не шёл на обводы чаше него – пусть и чаще всего защитники выходили из этого поединка победителями.

Зато Траоре универсален – он может выступать и в центре полузащиты, и на фланге, и в качестве десятки. Он высоковат для своего амплуа, но зато и подвинуть его не так легко. Умный, хладнокровный и смелый, Траоре надолго в команде из Эмилии-Романьи не задержится.

Луис Мурьель («Аталанта»)

«Аталанту» уважают все, а её игроки уже стали героями миллионов болельщиков. Чаще всего мы упоминаем Йосипа Иличича, Дувана Сапату или Алехандро Гомеса, но нельзя забывать и Луиса Мурьеля. Колумбиец перебрался в Италию в 2010 году – тогда он стал игроком «Удинезе». Он с тех пор перепробовал много клубов, прежде чем нашёл свой дом в «Аталанте».

Он быстрый, сильный и умный, и защитникам соперника очень сложно его остановить. Вдобавок ко чему при нём отличная техника – вспомним только дебютный перформанс против «Сампдории» в прошлом году.

Текст: Football Whispers
Перевод и адаптация Денис КОШЕЛЕВ
+1
Автор: Pavel SoloveyФото:
Теги Серия A

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)