АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
Блоги 12.10.2017, 17:40 6

Бухаем, сегодня мы с тобой бухаем. Топ-5 футболистов, которые загубили карьеру из-за алкоголя и наркотиков

Главные футбольные алкаши и наркоманы.

В отличие от велоспорта и MMA, в футболе мало встречается проблема алкогольной и наркотической зависимости. Быть может, из-за того, что футбол является командным видом спорта. Однако это не означает, что данная ситуация в футболе не встречается. Есть футболисты, очень даже известные, которые погубили свою карьеру из-за алкоголя и наркотиков. Представляю вашему вниманию топ-5 игроков, страдавших данными «болезнями».

1. Марк Боснич


Итак, Марк Боснич был одним из лучших голкиперов английской Премьер-Лиги в середине 1990-х. Австралийский кипер сделал себе имя в составе «Астон Виллы», он был прекрасным специалистом по отражению пенальти. Боснич внёс весомый вклад в успех бирмингемского клуба. Коллектив дважды стал обладателем Кубка английской лиги (1993/94 и 1995/96).

Своими выступлениями он привлёк внимание «Манчестер Юнайтед». В итоге, «красные дьяволы» приобрели его и сделали конкретную ставку. Боснич должен был стать заменой ушедшему Петеру Шмейхелю. Несмотря на неплохой первый сезон в составе «манкунианцев», у него начались проблемы с весом и физической подготовкой. Поэтому «Ман Юнайтед» приобрел Фабьена Бартеза.

В январе 2001 года Марк ушел в «Челси». Ему было всего 29 лет, для вратаря это же не возраст. Проблемы со здоровьем продолжались. Он не сдержался и начал употреблять кокаин. Австралийского футболиста дисквалифицировали на девять месяцев, а «Челси» расторг соглашение с ним. Боснич совершенно вышел из-под контроля. Он стал жертвой наркотиков и тратил на кокаин пять тысяч фунтов в неделю. Марк боролся со своей зависимостью. Однако его потенциал и карьера были разрушены.

2. Адриан Муту

Еще один прекрасный талант, чья карьера была погублена из-за употребления кокаина. Муту дал знать о себе во время выступлений в составе бухарестского «Динамо», забив 22 гола в 33 матчах. После этого он отправился в «Интер». Миланская жизнь пришлась не по душе румыну, поэтому он перешел в «Парму», где снова стал блистать, отличившись 18 раз. Затем его ждал важнейший трансфер в лондонский «Челси».

У Муту был прекрасный сезон 2003/04. Всё было хорошо, но он часто конфликтовал с тренером «Челси» Жозе Моуринью. В сентябре 2004 года в его крови был обнаружен кокаин. Последовала семимесячная дисквалификация и прощание с «аристократами». Однако Адриана, даже после такого скандала, с распростёртыми объятиями ждал «Ювентус», а затем и «Фиорентина».

Но всё же, Муту не был похож на себя прежнего. Заключительным ударом по карьере стал 2010 год. Тогда его дисквалифицировали на девять месяцев за употребление субитрамина.

3. Пол Гаскойн


Пол Гаскойн, возможно, является самым талантливым английским футболистом. После Чемпионата мира 1990 года весь мир был у его ног. В 1991-м «Лацио» был готов расстаться с крупной суммой ради приобретения Гаскойна. В итоге, Пол оказался в Риме, где выступал относительно успешно. Его карьера продолжилась в составе «Рейнджерс». Однако камнем преткновения стала его жизнь вне поля, которая вышла из-под контроля. Он очень много выпивал.

На Евро-96 Гаскойна включили в состав сборной Англии, что вызвало огромную долю критики в стране. Пол боролся со своей слабостью, но был исключен из национальной дружины в 1998 году. Этот момент стал началом конца. Да, Гаскойн выступал еще в «Мидлсбро» и «Эвертоне». Но большое количество времени Пол проводил в реабилитационных центрах с надеждой побороть вредные привычки. Наркотики и алкоголь убили Гаскойна-футболиста.

4. Джордж Бест

Трудно утверждать, что зависимость от алкоголя погубила карьеру Джорджа Беста. Фантастического ирландца нельзя назвать футбольным неудачником. В составе «Манчестер Юнайтед» он выиграл Лигу чемпионов в 1968 году и стал обладателем «Золотого мяча». Беста считают одним из величайших талантов в истории футбола.

Боюсь представить, чего бы мог достичь Бест, если бы не употреблял алкоголь. Казалось, что его врожденный талант просто не знал границ. Однако такой была его судьба...

5. Диего Марадона


Диего Армандо Марадона. Сколько величия в нем, которое пропало из-за его вредных привычек. Аргентинца многие называют лучшим футболистом в истории. Он стал чемпионом мира в 1986 году, был близок к повторению результата в 1990-м, но в финале сильнее оказалась немецкая сборная. В составе «Наполи» Диего также выиграл много трофеев.

Его футбольная карьера могла бы быть еще славнее. Он сам виноват в своём падении. Марадона стал употреблять кокаин, лечился. До сих пор в сети появляются фотографии и видео с участием Диего Армандо. Либо он выпивает, либо его обвиняют в домогательстве.

Конечно, учитывая его феноменальные достижения, также трудно назвать его карьеру погубленной. Но факт остается фактом. Если бы Марадона серьезнее относился к своей жизни, то смог бы добиться большего.

Источник
+15

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)