10.02.2019, 10:54 0
На 63-м по счету международном турнире по боксу памяти Иштван Бочкая отличились Бибосынов, Темиржанов и Турсынбай.

Казахстанцы привезли три «золота» из Венгрии с Мемориала БочкаяПо итогам боев Сакен Бибосынов (52 кг), Серик Темиржанов (60 кг) и Кулахмет Турсынбай (75 кг) стали чемпионами турнира.

Бибосынов в финале раздельным решением судей выиграл у украинца Игоря Сопинского. Темиржанов одержал победу над представителем Таиланда Джунтронга Руджаукрана, а Турсынбай единогласны решением судей выиграл у поляка Голебивски.

Кроме трех первых мест, боксеры из Казахстана завоевали еще одно «серебро и одну «бронзу». Оразбек Асылкулов (56 кг) в финальном бою уступил Самуэлю Кистохарри и занял второе место, а Сабыржан Бекбергенов (64 кг) в полуфинале раздельным решением арбитров уступил украинцу Александру Меленюку и стал третьим.

По итогам Мемориала Бочкая Серик Темиржанов был назван лучшим боксером турнира. Сборная Казахстана заняла второе общекомандное место, пропустив вперед себя лишь команду из России.