2.11.2018, 20:25 0
В Ашхабаде проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике.

Казахстан с первой медалью на чемпионате мира по тяжелой атлетикеВ соревнованиях у мужчин весовой категории до 55 килограммов принял участие казахстанец Арли Чонтей, сообщает Sports.kz.

В рывке 26-летний Чонтей показал одинаковый результат с лидером из Северной Кореи Ом Юн Чхоль – 120 килограммов, на третьем месте был представитель Испании Хосе Брачи Гарсия со 120 кг.

Второе упражнение, именуемое «толчок», оказалось не сильной стороной казахстанца, он смог взять 138 килограммов, в сумме показав результат – 255, который помог ему стать серебряным призером чемпионата мира.

Чонтей на чемпионате мира 2015 года показал второй результат в рывке, а в 2017-м выиграл «бронзу» летней Универсиады.

В субботу в 11:00 в группе В у мужчин выступит казахстанец Фархад Харки (67 кг), а в 20:55 за медали у женщин поспорит Зульфия Чиншанло (55 кг).

Тяжелая атлетика. Чемпионат мира-2018. Ашхабад (Туркменистан)