22.11.2019, 16:31 0
На этот раз рудненский клуб проиграл победителю предыдущего розыгрыша ЛЧ.

«Аят» потерпел второе поражение в Тюмени и потерял шансы на «Финал четырех» Лиги чемпионовВо втором туре элитного раунда Лиги чемпионов соперником «Аята» был «Спортинг» из Лиссабона.

Рудненцы после гола своего капитана Алексея Лопатюка уже на 28-й секунде открыли счет, на что игроки португальского клуба еще до перерыва ответили тремя забитыми мячами. Второй тайм также остался за «Спортингом»: он забил дважды, «Аят», а именно Матеус Преа, один раз.

В итоге – 2:5, и перед заключительным матчем с хорватским «Ново Вриеме» казахстанский клуб без шансов на «Финал четырех».

Футзал. Лига чемпионов. Элитный раунд

«Аят» – «Спортинг» (Португалия) – 2:5 (1:3)
Лопатюк, 1 (1:0), Кавинато, 7 (1:1), Алекс Мерлим, 9 (1:2), Алекс, 20 (1:3), Кардинал, 23 (1:4), Матеус Преа, 33 (2:4), Кардинал, 39 (2:5).