10.10.2015, 00:42 1
Хозяева гарантировали себе путёвку на ЧЕ.

Швейцария разгромила Сан-МариноСборная Швейцарии одержала свою самую крупную победу в текущем отборочном цикле ЧЕ-2016, забив семь безответных голов в ворота Сан-Марино. Доселе швейцарцы дважды побеждали со счётом 4:0 - в домашнем матче с Литвой и гостевом с Сан-Марино.

В этот раз гости весьма достойно провели первый тайм, пропустив лишь один гол после исполнения углового на 17-й минуте. Но во второй половине встречи их постигла самая настоящая катастрофа. На 55-й минуте Чезарини сыграл рукой в своей штрафной, и Гекхан Инлер уверенно реализовал пенальти.

Вскоре Мехмеди довёл счёт до разгромного, а Джуру на 72-й минуте реализовал ещё один пенальти за фол против Шера. Почти сразу Касами забил и пятый мяч с подачи Мубандже, затем Эмболо мощно пробил со штрафного, а на 83-й минуте всё тот же Касами сотряс перекладину. Седьмой мяч в итоге записал на свой счёт Дердийок, замкнувший ударом головой навес Стеффена.

Швейцарцы гарантировали себе второе место в группе, а следовательно, прямую путёвку на Чемпионат Европы.

Швейцария - Сан-Марино 7:0 (1:0)
Ланг, 17 (1:0); Инлер, 55 (2:0, пен); Мехмеди, 65 (3:0); Джуру, 72 (4:0, пен); Касами, 75 (5:0); Эмболо, 80 (6:0); Дердийок, 89 (7:0).