29.05.2016, 21:10 4
Неожиданный результат товарищеского матча в Аугсбурге.

Немцы на родной земле уступили сборной СловакииДействующие чемпионы мира начали матч очень резво, хотя по игре было видно, что она носит статус товарищеской. Уже на 11-й минуте Куцка сфолил на Гётце в своей штрафной и арбитр матчи указал на точку. Исполнять пенальти было доверено опытному Марио Гомесу, который без проблем разобрался с поставленной перед ним задачей. «Бундестим» активно атаковала по ходу первого тайма, но словаки преподнесли соперникам неожиданный сюрприз. На 41-й минуте Марек Хамшик получил пас от Дуды недалеко от штрафной немцев и отличным ударом отправил круглого в дальний верхний угол ворот Лено. Не успели подопечные Йоахима Лёва отойти от пропущенного гола, как сборная Словакии удвоила своё преимущество. 44-я минута игры, после навеса в штрафную Михаил Дюриш головой забил второй гол своей команды.

В перерыве игры над Аугсбургом разразилась настоящая гроза и матч был на некоторое время приостановлен. Во втором тайме подопечные Яна Козака решили не сбавлять темп и отправились покорять ворота немцев в третий раз. После подачи углового на 52-й минуте Куцка отлично пробил ногой слёту. Мяч летел прямо в вышедшего после перерыва Тер Штегена, но вратарь растерялся и пропустил круглого между ног. Счет на табло стал 3:1 не в пользу сборной Германии. До конца матча немцы всячески старались отыграться, но счет матча остался неизменным до самого конца.

Германия – Словакия: 1:3
Голы: Гомес, 11 (1:0, пен.); Хамшик, 41 (1:1); Дюриш, 44 (1:2); Куцка, 52 (1:3).