АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
13.06.2016, 15:15 2
Станет ли данный поединок бенефисом скандинавского суперфорварда?

Анонс. Ирландия – Швеция. Жги Златан, жгиСегодняшний футбольный день готов побаловать нас сразу тремя интереснейшими противостояниями. Одно из них пройдёт в Париже, на стадионе «Стад де Франс». Команда Ирландии готовится бросить вызов сборной Швеции. «Тре крунур» не являются фаворитами европейского первенства, однако наличие в их составе Златана Ибрагимовича автоматически повышает интерес к дружине Эрика Хамрена.

Мысли



Напомним, обе сборные пробились на Евро-2016 путём стыковых поединков. Ирландцы оставили не у дел боснийцев, а скандинавы уложили на лопатки друзей датчан. Очевидно, что в преддверии грядущей дуэли именно Швеция является фаворитом. Северяне настроены более, чем амбициозно, да и состав у них побойчее, чем у Ирландии, поэтому выход в плей-офф для шведов должен стать как нечто само собой разумеющееся. Сегодня парни Хамрена должны сыграть классическим первым номером, благо и кадровый материал для этого наличествует.

Естественно, товарищеские матчи накануне Евро – это далеко не стопроцентный показатель готовности команды к состязанию, однако поражение ирландцев от Беларуси, да ещё и на своём поле, откровенно смутило спортивную общественность. Шведы, в свою очередь, легко справились с Уэльсом, который уже успел одолеть Словакию на групповой стадии турнира.

Основные надежды болельщики сборной Ирландии связывают не столько с какими-то отдельными исполнителями, сколько с духом коллективизма, который царит в стане команды О’Нила. Зелёные издавна славятся своей отменной самоотдачей и способностью к самопожертвованию. Ирландский футболист готов пахать на любом участке поля, готов жертвовать своим здоровьем, не щадя ни себя, ни соперника.

Анонс. Ирландия – Швеция. Жги Златан, жгиОднако найдутся ли у британцев управы на того же Златана Ибрагимовича, способного сотворить шедевр и направить мяч в сетку из любой точки и любого положения? Все ожидания шведских фанатов возложены именно на Златана, который попытается их оправдать в полной мере. Ибра пребывает в достаточно солидном возрасте, впрочем, по-прежнему полон сил и энтузиазма. Златан – прирождённый голеадор, невероятно харизматичный человек, который уже вписал своё имя в историю футбола. Так, что даже если вас не особо интересует анонсируемый поединок, посмотрите его хотя бы ради Ибры.

История противостояний



Шведы уступили ирландцам лишь раз в пяти прошлых встречах. При этом, в двух из трёх последних матчей шведы не сумели распечатать владения зелёных. Последнее пересечение команд датировано 2013-м годом, когда соперники боролись за путёвки на ЧМ-2014. Тогда «тре крунур» оставили не у дел Ирландию, обыграв её со счётом 2:1. В Скандинавии немногим ранее оппоненты расписали мировую без забитых голов.

Ориентировочные составы



Ирландия: Рэндолф, Уорд, Кью, О’Ши, Коулмэн, Уилан, Брэйди, Макгиди, Кин, Лонг, Уолтерс.
Швеция: Исакссон, Лустиг, Йоханссон, Гранквист, Ольссон, Экдаль, Дурмаз, Чельстрём,Форсберг, Зенгин, Ибрагимович.

Прогноз автора: 2:1 в пользу Швеции.

Поединок между ирландцами и шведами начнётся в 19:00 по московскому времени. Главный арбитр матча – Милорад Мажич из Сербии. FootballHD проведёт онлайн-трансляцию данного противостояния.
+2
Автор: Алексей СтоляренкоФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)