6.07.2021, 22:01 0
Стенограмма поединка полуфинального поединка чемпионата Европы-2020.

Италия – Испания – 1:1 (4:2 – пен.). Текстовая трансляция матчаЧемпионат Европы-2020. Полуфинал.

Италия – Испания - 1:1 (4:2 – пен.)

Голы: Кьеза, 60 – Мората, 81

Предупреждения: Толой, 97, Бонуччи, 118 – Бускетс, 51

Италия: Доннарумма – Эмерсон (Толой, 73), Кьеллини, Бонуччи, Ди Лоренцо – Верратти (Пессина, 73), Жоржиньо, Барелла (Локателли, 86) – Инсинье (Белотти, 86), Иммобиле (Берарди, 61), Кьеза (Бернардески, 107).

Запасные: Сиригу, Мерет, Ачерби, Кристанте, Бастони, Флоренци.

Испания: Симон – Альба, Гарсия (Пау Торрес, 109), Ляпорт, Аспиликуэта (М. Льоренте, 86) – Педри, Бускетс (Алькантара, 106), Коке (Родри, 70) – Ольмо, Ф. Торрес (Мората, 61), Оярсабаль (Морено, 70).

Запасные: де Хеа, Санчес, Д. Льоренте, Гайя, Руис, Траоре.

Стадион: «Уэмбли» (Лондон, Англия).

Арбитр: Феликс Брых (Мюнхен, Германия).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

Жоржиньо закатил в правый нижний! 4:2!
ДОННАРУММА ПАРИРОВАЛ УДАР МОРАТЫ В ПРАВЫЙ НИЖНИЙ! 3:2!
Бернардески пробил на силу в правый верхний! 3:2!
Тиаго закатил в левый нижний! 2:2!
Бонуччи пробил в правый низом! 2:1!
Морено пробил в правый верхом! 1:1!
Белотти пробил в левый нижний! 1:0!
ОЛЬМО ПРОБИЛ НАД ЛЕВЫМ ВЕРХНИМ УГЛОМ! 0:0!
СИМОН ПАРИРОВАЛ УДАР ЛОКТАЕЛЛИ В ЛЕВЫЙ НИЖНИЙ! 0:0!
Италия бьет первой.

СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ!

ВТОРОЙ ОВЕРТАЙМ ЗАВЕРШЕН!

118 мин. Бонуччи получил желтую за опасную игру против Мораты на чужой половине.
115 мин. Мората простреливал с левого фланга, но попал в Бонуччи.
113 мин. Контроль мяча от Испании на чужой половине.
110 мин. ОФФСАЙД! Заброс в левый фланг штрафной пришелся для Берарди в оффсайд, после чего форвард пробил мимо голкипера.
109 мин. ЗАМЕНА У ИСПАНИИ! Пау Торрес вышел вместо травмировавшегося Гарсии.
107 мин. ЗАМЕНА У ИТАЛИИ. Бернардески заменил Кьезу.
106 мин. ЗАМЕНА У ИСПАНИИ. Тиаго вышел вместо Бускетса.

ВТОРОЙ ОВЕРТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ ЗАВЕРШЕН!

105 мин. Льоренте простреливал с правого фланга, но защитники вынесли.
104 мин. Мората ускорялся под передачу на ход в правый фланг штрафной, но не успел к мячу.
102 мин. МОМЕНТ! Бонуччи встал на пути мяча в пустые ворот, после добивания от Льоренте неудачной попытки выноса мяча после подачи с правого фланга от Доннаруммы.
100 мин. Пресный контроль мяча от Испании.

97 мин. Толой получил желтую за прием на бедро Ольмо на правом фланге обороны.
96 мин. Белотти жестко упал на спину в центре поля, после борьбы против Гарсии.
94 мин. Ляпорт отправил за боковую диагональ с левого фланга.
92 мин. В итоге, подачу перехватили защитники.
91 мин. Испания заработала штрафной на левом фланге атаки.

ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ОСНОВНОЕ ВРЕМЯ МАТЧА ПОДОШЛО К КОНЦУ!

90 мин. Противостояние на футбольном поле в этом тайме продлится еще, как минимум, три минуты.
88 мин. Италия старается додавить соперников.
86 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Белотти вышел вместо Инсинье, Локателли заменил Бареллу, а вместо Аспиликуэты играет Маркос Льоренте.
84 мин. Морено завершил передачу с правого фланга от Мораты в зону перед штрафной ударом над перекладиной.

83 мин. МОМЕНТ! Бускетс сыграл головой на подаче углового с правого фланга, опередив голкипера, но пробил в сторону от дальней штанги!
81 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Мората сыграл в стенку с Ольмо перед чужой штрафной, после чего пробил в левый угол мимо Доннаруммы!
80 мин. МОМЕНТ! Удар с подкруткой от Берарди с подхода к штрафной забрал Симон.
77 мин. Мората простреливал с правого фланга штрафной, но Бонуччи блокировал.
75 мин. Контроль мяча от Испании на своей половине.
73 мин. ЗАМЕНЫ У ИТАЛИИ. Толой заменил Эмерсона, а вместо Верратти вышел Пессина.
70 мин. ЗАМЕНЫ У ИСПАНИИ. Оярсабаль заменен на Морено, а вместо Родри вышел Коке.
69 мин. МОМЕНТ! Удар с правого фланга штрафной от Берарди Симон парировал ногой!
66 мин. МОМЕНТ! Ольмо впечатал мяч из полукруга у штрафной в сторону от правой штанги!
64 мин. МОМЕНТ! Оярсабаль не смог нормально пробить головой, после наброса от Коке в зону перед вратарской!
61 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Берарди заменил Иммобиле, а Мората вышел вместо Феррана.

60 мин. ГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Ляпорт подкатом остановил рывок Инсинье в центр штрафной, но подбор забрал Кьеза, после чего пробил под правую штангу!
58 мин. МОМЕНТ! Удар от Оярсабаля с правого фланга атаки под перекладину был парирован голкипером!
56 мин. Ферран в завершении контратаки со входа в левый фланг штрафной пробил в ноги сопернику.
54 мин. МОМЕНТ! Симон намертво забрал удар Кьезы низом с правого фланга штрафной.
52 мин. МОМЕНТ! Бускетс из полукруга у штрафной закрутил над правой девяткой!
51 мин. Бускетс на желтой, после фола против Иммобиле в левом фланге чужой половины.
50 мин. На угловой перевел Ди Лоренцо подачу Ольмо с правого фланга на дальнюю штангу.
48 мин. Симон подарил соперникам угловой в левом фланге атаки, но они подали с него неточно.
47 мин. Ферран попал в оффсайд на левом фланге атаки.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. МОМЕНТ! ПЕРЕКЛАДИНА! Эмерсон с левого фланга штрафной пробил в ближний угол, но попал в верхний каркас!
43 мин. Эмерсон ускорялся в левом фланге атаки, но был сбит фолом Коке. А желтая?
41 мин. Иммобиле поймали в оффсайд в центральной зоне у чужой штрафной.
39 мин. Выстрел Оярсабаля с правого фланга штрафной прошел над перекладиной.
37 мин. Эмерсон пробежался ко штрафной с правого фланга, но пас так и не отдал до потери мяча.
35 мин. Инсинье поймали в оффсайд при передаче низом от обороны.
33 мин. Ольмо с дальней дистанции на правом фланге атаки запустил мяч над воротами.
31 мин. Ди Лоренцо у центральной линии был остановлен фолом Феррана.
29 мин. Готовят Берарди к выходу на поле.
27 мин. Доннарумма вновь отдал мяч соперникам неудачным выносом, но Кьеллини затем не пустил в центр штрафной Ольмо.
25 мин. МОМЕНТ! Ольмо получил прострел с правого фланга в центре штрафной, но его первый удар блокировали, после чего добивание потащил Доннарумма!
23 мин. Кьеллини неудачно загрузил мяч верхом на фланг Кьезы.
21 мин. МОМЕНТ! Барелла промедлил с ударом по пустым воротам, после ошибки Симона при выходе на правый угол штрафной, и был накрыт!
20 мин. Верратти в центре поля получил удар по ногам от Бускетса.
18 мин. Жоржиньо заблокировал подачу с левого фланга от Феррана.
17 мин. Бускетсу пришлось сбивать Бареллу, который отобрал у него мяч на чужой половине.
16 мин. Пас на Феррана в левый фланг атаки был слишком сильным.
14 мин. МОМЕНТ! Барелла ошибся с пасом на своей половине, после чего Ферран с перехвата пробил в сторону от левой штанги!
13 мин. Пас с левого фланга в центр штрафной на Оярсабаля пришелся в спину адресату.
12 мин. Кьеза разгонял атаку по правому флангу, но Альба его не выпустил.

10 мин. Пас Оярсабаля с правого фланга штрафной прочит Жоржиньо у полукруга.
9 мин. Барелла забрал мяч у Феррана в левом фланге атаки соперников, но затем его зажали соперники.
7 мин. Поджимают итальянцы прессингом! Испания немного нервничает.
6 мин. Ольмо не догнал пас в левый фланг штрафной.
5 мин. Иммобиле попал в оффсайд на правом фланге атаки.
4 мин. ОФФСАЙД! ШТАНГА! Барелла получил мяч в левом фланге штрафной, после чего закрутил в дальнюю штангу, но до этого попал в оффсайд.
3 мин. Ольмо атаковал с фолом в чужой штрафной Бонуччи.
1 мин. Верратти подкатом со спины в центре поля снес Ольмо.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Во вторник, 6-го июля, состоится поединок полуфинального поединка чемпионата Европы-2020, в котором сразятся Италия и Испания. Матч пройдет в Лондоне (Англия), на поле стадиона «Уэмбли», начало в 22:00 (CET).

Матчи четвертьфинала чемпионата Европы-2020 с участием команд Роберто Манчини и Луиса Энрике чисто технически завершились с одинаковым счетом – 2:1 – однако по своему сценарию игры против Бельгии и Швейцарии соответственно были совершенно разными. «Скуадра Адзурра» выглядела достаточно сильно на фоне первой команды мирового рейтинга сборных, а вот «Фурия Роха» дотянула с определением победителя в своей игре аж до серии пенальти (1:1 и 3:1 – по пен.). Однако, в предстоящем поединке Италия и Испания совершенно не будут думать о прошлом, так как перед ними есть лишь одна цель – финал Евро-2020.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча Италия – Испания.