17.08.2013, 23:20 2
«Манкунианцы» одержали гроссмейстерскую победу на «Либерти Стэдиум».

«Манчестер Юнайтед» громит «Суонси»С полной уверенностью можно утверждать, что дебют Дэвид Мойеса в АПЛ в качестве наставника «красных дьяволов» удался. Действующие чемпионы Англии реализовали практически все свои голевые возможности, добившись разгромной победы над крепким «Суонси» Микаэля Лаудрупа. Счет в матче открыл «МЮ» - это неподражаемый Робин Ван Перси после паса Гиггза, мастерски развернулся в окружении нескольких соперников и катнул мяч мимо Ворма – 0:1. Спустя каких то две минуты гости увеличили отрыв - Эвра навесил слева, Уильямс не смог выбить мяч, который в итоге достался Валенсии. Эквадорец прострелил, а Уэлбек с пары метров легко переправил сферу в сетку – 0:2.

Во втором тайме хозяева наконец начали играть так, как от них требовалось с первых минут. Особенно активны у «Суонси» были Бони и Мичу, изрядно потрепавшие нервы защите «красных дьяволов». Но явно не хватало «лебедям» последнего паса, а вот «МЮ» свои шансы реализовывал с завидным постоянством. Неутомимый Ван Перси получив передачу от Руни, дождался пока Уэйн откроется, но пас решил не отдавать. Пушечного удара из-за пределов штрафной под перекладину Ворм явно не ожидал и Робин довел счет до крупного – 0:3. Хозяева все же отквитали один мяч – это ивуарийский новичок бело-черных Вилфрид Бони точным ударом уложил мяч в дальний угол ворот Де Хеа – 1:3. Но все же последнее слово было за чемпионами – прекрасным пасом Руни воспользовался Уэлбек, в ближнем бою расстрелявший голландского кипера – 1:4 – по-настоящему эталонный футбол в исполнении команды с «Олд Траффорд».

«Суонси» - «МЮ» 1:4 (0:2)
Голы: Ван Перси, 34 – 0:1, Уэлбек, 36 – 0:2, Ван Перси, 73 – 0:3, Бони, 83 – 1:3, Уэлбек, 90+3 – 1:4.