19.06.2023, 20:57 0
Состоялись очередные отборочные матчи Евро-2024.

Армения с пенальти на последней минуте вырвала победу над Латвией, Финляндия разгромила Сан-МариноФинляндия ожидаемо легко уничтожила Сан-Марино, забив шесть безответных мячей. Но отметим игрока Суоми Хаканса, который вышел на замену и сделал хет-трик за 14 минут. Сборная Финляндии с девятью очками после четырех матчей возглавила турнирную таблицу своей отборочной группы Евро-2024.

Сборная Армении драматично выиграла у латвийцев. Армяне владели большим перевесом, но едва не упустили победу из-за автогола. Все решил точный удар Барсегяна с пенальти на первой компенсированной минуте. Армяне с шестью очками после трех матчей поднялись на второе место в своей группе.

Отбор Евро-2024

Армения - Латвия - 2:1

Голы
: Тикнизян, 35 (1:0), Мкртчян, 67, автогол (1:1), Барсегян, 90+1, пенальти (2:1).

Финляндия - Сан-Марино - 6:0

Голы
: Камара, 16 (1:0), Каллман, 39 (2:0), Хаканс, 65 (3:0), Хаканс, 72 (4:0), Хаканс, 74 (5:0), Пукки, 76 (6:0).