15.10.2023, 23:40 0
Бронзовые призеры ЧМ-2022 значительно усложнили себе жизнь.

Турция разгромила Латвию и вышла на Евро-2024, Хорватия проиграла УэльсуЛатвийцы смогли выстоять в первом тайме выездной встречи со сборной Турции, однако после перерыва все изменилось. Турки забили четыре безответных гола (отметим дубль Дженка Тосуна) и гарантировали себе путевку на Евро-2024. Отметим, что как раз перед октябрьскими матчами главным тренером сборной Турции назначили Винченцо Монтеллу. Под руководством итальянца турки и сделали решающий рывок, в четверг они победили на выезде хорватов, например.

Сама же сборная Хорватии проиграла Уэльсу. На дубль Уилсона бронзовые призеры ЧМ-2022 ответили только голом Пашалича. У хорватов и валлийцев сейчас по 10 очков, причем «клетчатые» ниже из-за результатов личных встреч. Положение сборной Хорватии становится угрожающим. Также в борьбе за путевки на Евро-2024 участвует Армения, у которой семь очков.

Румыны одержали дежурную крупную победу над Андоррой. В группе I, где по понятным причинам перенесли октябрьские матчи сборной Израиля, положение лидеров следующее: Румыния - 16 очков (8 матчей), Швейцария - 15 (7), Израиль - 11 (6).

Отбор Евро-2024

Румыния - Андорра - 4:0

Голы
: Станчу, 23 (1:0), Хаджи, 28 (2:0), Марин, 44, пенальти (3:0), Коман, 50 (4:0).

Удаление: Сан-Николас, 90+1 (Андорра).

Турция - Латвия - 4:0