9.09.2017, 16:27 16
Красные остались вдесятером ещё в первом тайме.

«Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль»Английский «Манчестер Сити» торжествует в родных стенах. Подопечные Пепа Гвардиолы разгромили «Ливерпуль». «МС» целых пять раз поразил ворота своего оппонента, при этом собственные владения сохранил в неприкосновенности.

На 25-й минуте встречи отличился Агуэро. Де Брёйне из центрального круга отдал вразрез на своего аргентинского одноклубника (привет Клавану, зазевавшемуся с офсайдной ловушкой), а Серхио спокойно обвёл Миньоле и забил.

На 31-й у гостей был отличный шанс восстановить равновесие. Мане вывел Салаха один на один с вратарём, но быстроногий египтянин не сумел обыграть Эдерсона.

А ещё чуть позже Эдерсона унесли с поля на носилках и в кислородной маске на лице. Мане не успевал к мячу после заброса Матипа, но зачем-то пошёл с прямой ногой на кипера хозяев, угодив тому примерно в подбородок. Сенегалец заслуженно схлопотал красную карточку, а травмированного Мораеса пришлось менять.

Арбитр компенсировал восемь минут, и на шестой из них «Сити» забил ещё. После паса от Менди Де Брёйне на замахе разобрался с Арнольдом и сделал подачу на Жезуса, который спокойно переправил мяч в ворота.

Во второй половине игры «горожане» ещё дважды огорчили мерсисайдцев. На 53-й минуте Фернандиньо с центра поля вывел Агуэро и Жезуса вдвоём на Миньоле, Серхио не стал жадничать и покатил на Жезуса, который и сорвал очередные овации трибун.

Окончательный же расклад на табло установил немец Сане. На 77-й неутомимый Де Брёйне отдал хорошую передачу на Сане, Лерой отпасовал на фланг на Менди, а сам побежал в штрафную, где его и нашёл ответной передачей Бенжамен. А незадолго до финального свистка Лерой и вовсе разжился дублем, просто добив деморализованного противника.

Манчестер Сити - Ливерпуль 5:0 (2:0)
Голы: Агуэро, 25 (1:0); Жезус, 45+6 (2:0); Жезус, 53 (3:0); Сане, 77 (4:0), Сане, 90+1 (5:0).
Удаление: Мане, 37.