14.01.2018, 20:53 34
Команда Гвардиолы не сдержала натиск мерсисайдцев.

«Ливерпуль» нанёс первое поражение «Манчестер Сити» в АПЛВ рамках 23 тура английской Премьер-Лиги «Ливерпуль» на своем стадионе принимал «Манчестер Сити». Встречу активнее начали подопечные Юргена Клоппа. На девятой минуте индивидуальное мастерство продемонстрировал полузащитник мерсисайдского клуба Алекс Окслейд-Чемберлен, дальний удар которого оказался результативным. Эдерсон не смог спасти свою команду от пропущенного гола.

У «Манчестер Сити» не получалась игра в атаке. «Ливерпуль» уверенно защищался вплоть до 40 минуты. Кайл Уокер сделал длинный пас на Лероя Сане. На правом фланге обороны ошибся Гомес, который потерял свою позицию. Немецкий вингер классно обработал мяч, вошел в штрафную площадь и нанес удар в ближний угол ворот. Кариус также ошибся в этом эпизоде, позволив «Сити» сравнять счет. Команды ушли на перерыв при ничейном результате.

После перерыва коллективы продолжили показывать интересную игру. После розыгрыша углового опасный удар нанес Николас Отаменди. Мяч после его удара попал в перекладину. После этого эпизода «Ливерпуль» нокаутировал своего соперника за 9 минут.

На 59 минуте Роберто Фирмино выиграл борьбу у Стоунза и красиво перекинул мяч над Эдерсоном. Форвард снова вывел «Ливерпуль» вперед. Сразу после пропущенного мяча оборона «Сити» ошиблась, но Мане простил соперника. Снаряд после его удара попал в штангу.

Спустя минуту «Ман Сити» снова допустил ошибку в защите. На сей раз Мане пробил точно в девятку ворот Эдерсона, у которого не было шансов выручить команду. На 69 минуте ошибся уже страж ворот «горожан», который неудачно выбил мяч. Салах нанес точный удар в незащищенные ворота гостей.

На 84 минуте «Манчестер Сити» сократил отставание в счете. Отличился вышедший на замену Бернарду Силва. На первой компенсированной минуте Гюндоган забил третий мяч в ворота «Ливерпуля». Однако подопечные Пепа Гвардиолы не смогли спасти встречу и потерпели первое поражение в АПЛ в этом сезоне.

Ливерпуль – Манчестер Сити – 4:3 (1:1)
Голы: Окслейд-Чемберлен, 9 (1:0), Сане, 40 (1:1), Фирмино, 59 (2:1), Мане , 61 (3:1), Салах, 69 (4:1), Б. Силва, 84 (4:2), Гюндоган, 90+1 (4:3)