6.03.2018, 00:54 12
Прекрасный камбэк команды Жозе Моуринью.

«Манчестер Юнайтед» вырвал победу в матче с «Кристал Пэлас», уступая по ходу встречи 0:2В рамках 29 тура английской Премьер-Лиги «Манчестер Юнайтед» отправился в гости к «Кристал Пэлас». Первый тайм лучше отыграли футболисты Роя Ходжсона. «Орлы» открыли счет поединка на 11 минуте. Таунсенд нанёс удар из-за пределов штрафной. Снаряд попал в Виктора Линделёфа и оказался в девятке ворот Де Хеа. Давид был бессилен в данном эпизоде.

В первой половине игра у гостей не клеилась. Поль Погба и Алексис Санчес очень часто теряли мяч и делали неточные передачи. Сразу после перерыва хозяева поля увеличили преимущество благодаря точному удару ван Анхольта.

Однако команда Жозе Моуринью быстро пришла в себя и прижала соперника к воротам. После нескольких затяжных атак «дьяволы» сократили отставание. С передачи Валенсии точным ударом отметился Смоллинг.

Гости продолжили давить на соперника. На 76 минуте «манкунианцы» сравняли счет. Санчес нанёс удар с убойной позиции, мяч угодил в защитника и попал в перекладину. В нужном месте оказался Ромелу Лукаку. Бельгийский форвард сделал паузу и нанёс точный выстрел. Хеннесси не смог выручить свою команду.

После пропущенного гола «Пэлас» мог снова выйти вперёд. Бентеке нанёс зрячий удар, но прекрасную реакцию продемонстрировал Де Хеа. Казалось, что матч закончится вничью. Но на второй добавленной минуте Неманья Матич нанёс неотразимый удар издали и принёс победу «Юнайтед».

Кристал Пэлас – Манчестер Юнайтед – 2:3 (1:0)
Голы: Таунсенд, 11 (1:0), ван Анхольт, 48 (2:0), Смоллинг, 55 (2:1), Лукаку, 76 (2:2), Матич, 90+2 (2:3)