26.04.2019, 23:52 0
Стенограмма поединка 36-го тура чемпионата Англии.

«Ливерпуль» – «Хаддерсфилд Таун» – 5:0. Текстовая трансляция матчаАнглийская Премьер-лига, 36-й тур.

«Ливерпуль» — «Хаддерсфилд Таун» — 5:0

Голы: Наби Кейта (1), Садио Мане (23; 66), Мохамед Салах (45+1; 83).

«Ливерпуль»: Алисон Бекер - Деян Ловрен, Эндрю Робертсон, Вирджил ван Дейк - Трент Александер-Арнольд (Джозеф Гомес, 88), Джордан Хендерсон, Наби Кейта, Жоржиньо Вейналдум (Шердан Шакири, 74), Мохамед Салах - Садио Мане, Дэниел Старридж (Алекс Окслейд-Чемберлен, 73).
Запасные: Симон Миньоле, Джозеф Гомес, Жоэль Матип, Алекс Окслейд-Чемберлен, Джеймс Милнер, Шердан Шакири, Дивок Ориги.

«Хаддерсфилд Таун»: Йонас Лоссль - Кристофер Шиндлер, Эрик Дурм (Алекс Притчард, 81), Томми Смит, Теренс Конголо, Йон Горенц-Станкович - Джонатан Хогг, Жуниньо Бакуна - Исаак Мбенза (Элиас Качунга, 88), Карлан Ахирни-Грант, Стив Мунье (Крис Лёв, 65).
Запасные: Джоэл Коулмэн, Крис Лёв, Матиас Занка Йоргенсен, Алекс Притчард, Мэтти Дэли, Элиас Качунга, Адама Дьякаби

Стадион: «Энфилд» (Ливерпуль, Англия).

Арбитр: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия).

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+1 мин. Эх! Салах справа ворвался в штрафную и пробил - над дальней девяткой!

90 мин. Арбитр компенсировал три минуты.

88 мин. Замена у гостей: Мбенза ушел, Качунга вышел.

88 мин. Замена в Ливерпуле: Гомес вместо Александера-Арнольда.

85 мин. Хозяева разыграли угловой слева.

83 мин. ГОООООООЛ! Робертсон прострелил слева во вратарскую, и Салах в касание с пары метров пробил точно!

81 мин. Замена в составе гостей: вместо Дурма вышел Притчард.

80 мин. Ух! Навес хозяев со штрафного слева, мяч прилетел к Ловрену, тот пробил с лёта - мимо дальней штанги!

78 мин. Моментище! Мане мог оформить хет-трик, но после его удара головой мяч попал в ШТАНГУ!

76 мин. Момент! Окслейд-Чемберлен бил с ходу под опорную ногу вратарю, но тот ухитрился обить мяч!

74 мин. Угловой Ливерпуля слева - защитник выбил мяч головой.

74 мин. И еще замена в составе Ливерпуля: Вейналдума меняет Шакири.

73 мин. Замена у хозяев: вместо Старриджа вышел Окслейд-Чемберлен.

72 мин. Старридж в офсайде.

66 мин. ГОООООООЛ! После навеса Хендерсона слева Мане головой пробил точно!

65 мин. Замена у гостей: вместо Мунье вышел Лёв.

64 мин. Мертвый голубь в штрафной Хаддерсфилда:

«Ливерпуль» – «Хаддерсфилд Таун» – 5:0. Текстовая трансляция матча

63 мин. Старридж пробил с линии штрафной - неточно.

62 мин. Опасно! Салах пробил с лёта в ближнюю девятку - чуть неточно!

60 мин. Кейта пробил с ходу - мимо дальней штанги.

58 мин. Ливерпуль контролирует мяч.

55 мин. Бакуна пробил изжали - вратарь отбил мяч и тут же его поймал.

54 мин. А теперь вне игры Старридж.

53 мин. Угловой гостей справа - защитник выбил мяч головой. Повторный навес - и Бакуна оказался в офсайде.

52 мин. Ух! Две опасных атаки гостей: сперва Бакуна не попал в створ, а затем удар Мунье заблокировал защитник!

49 мин. Момент! Мане в касание перебросил вратаря - но и ворота!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. ГОООООООЛ! Александер-Арнольд выполнил заброс в штрафную: Салах догнал мяч и перебросил вышедшего из ворот голкипера!

45 мин. Робертсон прострелил слева - защитник заблокировал.

43 мин. Ух! Хендерсон в касание бил из пределов штрафной - над перекладиной!

42 мин. Мане ворвался в штрафную, но пробить ему не дали: Смит в подкате выбил мяч.

40 мин. Игра проходит в невысоком темпе, Ливерпуль контролирует мяч.

38 мин. Угловой Ливерпуля справа - мяч выбит. Повторный навес - в руки вратарю.

34 мин. Ливерпуль катает мяч в середине поля.

32 мин. Владение мячом - 62:38% в пользу хозяев. По фолам равенство - 2:2.

29 мин. Дальний удар Старриджа оказался неточным.

28 мин. Салах пробил издали - выше ворот.

26 мин. Ливерпуль продолжает владеть мячом.

23 мин. ГООООООООЛ! Робертсон навесил слева, и Мане головой пробил точно!

21 мин. Прострел хозяев справа - мяч выбит.

19 мин. Вейналдум навесил слева - защитник головой выбил мяч в аут.

17 мин. Угловой Ливерпуля слева, ван Дейк пробил головой - над перекладиной.

15 мин. Салах ворвался в штрафную и пробил низом - мимо ближнего угла.

14 мин. Угловой гостей слева - мяч выбит.

13 мин. Подача Хаддерсфилда справа - и фол в чужой штрафной.

10 мин. Гости отодвинули игру от своих ворот.

7 мин. Бакуна подал угловой слева - слишком сильно.

4 мин. Угловой гостей слева - мяч выбит.

1 мин. ГОООООООЛ! Уже на 15-й секунде Салах вывел на удар Кейта, и тот низом от штанги отправил мяч в сетку!

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в красном, гости - в ьело-синих футболках и белых трусах.

В пятницу, 26 апреля, состоялась встреча 36-го тура английской Премьер-лиги, в которой «Ливерпуль» принимал «Хаддерсфилд Таун». Матч прошел в Ливерпуле на поле стадиона «Энфилд», начало в 22:00 мск.

«Ливерпуль» ведет отчаянную борьбу за чемпионство, и все, что нужно подопечным Юргена Клоппа — это победы в оставшихся поединках. И, разумеется, осечка «Манчестер Сити». «Хаддерсфилд Таун» давно оформил вылет в Чемпионшип. Команда одержала только три победы в сезоне, и вряд ли сумеет оформить четвертую в матче против одного из лидеров АПЛ.